Перечень диссертационных советов

Совет Председатель, ученый секретарь Специальности
Д 212.099.07
(докторский)
Пантелеев Василий Иванович
председатель,
д-р техн. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 291-27-52
Сизганова Евгения Юрьевна
ученый секретарь,
канд. техн. наук, доц.,
тел.: +7 (391) 291-27-56

05.14.01 Энергетические системы и комплексы (технические науки) (.pdf)
05.14.02 Электростанции и электроэнергетические системы (технические науки) (.pdf)
05.14.04 Промышленная теплоэнергетика (технические науки) (.pdf)
Д 212.099.10
(докторский)
Сидельников Сергей Борисович
председатель,
д-р техн. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 213-35-50
Гильманшина Татьяна Ренатовна
ученый секретарь,
канд. техн. наук,
тел.: +7 (391) 213-36-21

05.16.04 Литейное производство (технические науки) (.pdf)
05.16.05 Обработка металлов давлением (технические науки) (.pdf)
Д 212.099.17
(докторский)
Грицков Юрий Викторович
председатель,
д-р филос. наук, проф.
тел. +7 (391) 221-66-68
Рахинский Дмитрий Владимирович
учёный секретарь,
канд. филос .наук
тел. +7 (391) 221-66-68

09.00.01 Онтология и теория познания (философские науки) (.pdf)
09.00.11 Социальная философия (философские науки) (.pdf)
Д 212.099.19
(докторский)
Лепешев Анатолий Александрович
председатель,
д-р техн. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 291-21-19
Лямкин Алексей Иванович
зам. председателя,
д-р физ.-мат. наук, доц.
Карпов Игорь Васильевич
ученый секретарь,
канд. техн. наук, доц.,
тел.: +7 902 992-13-96

05.16.06 Порошковая металлургия и композиционные материалы (технические науки) (.pdf)
Д 212.099.20
(докторский)
Александров Юрий Леонидович
председатель,
д-р экон. наук, проф.
Куимов Василий Васильевич
зам. председателя,
д-р экон. наук, проф.
Петрова Аида Талятовна
ученый секретарь,
д-р экон. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 221-30-75

08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности в т.ч.: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами — сфера услуг) (экономические науки) (.pdf)
Д 212.099.21
(докторский)
Кашкин Валентин Борисович
председатель,
д-р техн. наук, проф.
тел.: +7 908 212-74-64
Патрин Геннадий Семенович
зам. председателя,
д-р физ-мат. наук, проф.
Дмитриев Дмитрий Дмитриевич
ученый секретарь,
канд. техн. наук,
тел.: +7 908 223-53-45

05.12.14 Радиолокация и радионавигация (технические науки) (.pdf)
05.12.04 Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения (технические науки) (.pdf)
01.04.03 Радиофизика (технические науки) (.pdf)
Д 212.099.22
(докторский)
Цибульский Геннадий Михайлович
председатель,
д-р техн. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 291-25-75
Кошур Владимир Дмитриевич
зам. председателя,
д-р физ-мат. наук, проф.,
Покидышева Людмила Ивановна
ученый секретарь,
канд. техн. наук, доцент
тел.: +7 913 551-00-37

05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления (технические науки) (.pdf)
05.13.17 Теоретические основы информатики (технические науки, физико-математические науки) (.pdf)
Д 212.099.23
(докторский)
Макаров Владимир Александрович
председатель,
д-р геол. - минерал. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 206-36-97
Косолапов Александр Иннокентьевич
зам. председателя,
д-р техн. наук, проф.,
Демченко Игорь Иванович
ученый секретарь,
д-р. техн. наук, доцент
тел.: +7 908 200-12-42

25.00.11 Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых минерагения (геолого-минералогические науки) (.pdf)
25.00.22 Геотехнология подземная, открытая, строительная (технические науки) (.pdf)
Д 212.099.24
(докторский)
Демченко Светлана Капитоновна
председатель,
д-р экон. наук, доцент
тел.: +7 904 891-67-55
Суслова Юлия Юрьевна
зам. председателя,
д-р экон. наук, доцент,
Алешина Ольга Геннадьевна
ученый секретарь,
канд. экон. наук
тел.: +7 913 534-50-09

08.00.01 Экономическая теория (экономические науки) (.pdf)
Д 999.016.04
(докторский)
Куликова Людмила Викторовна
председатель,
д-р филол. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 206-27-20
Панин Леонид Григорьевич
зам. председателя,
д-р филол. наук, проф.,
Веренич Татьяна Константиновна
ученый секретарь,
канд. филол. наук, доцент
тел.: +7 902 990-54-08

10.02.01 Русский язык (филологические науки) (.pdf)
10.02.19 Теория языка (филологические науки) (.pdf)
Д 999.131.03
(докторский)
Адольф Владимир Александрович
председатель,
д-р пед. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 217-17-62
Игнатова Валентина Владимировна
зам. председателя,
д-р пед. наук, проф.,
Кудрявцев Михаил Дмитриевич
зам. председателя,
д-р пед. наук, доц.,
Саволайнен Галина Савельевна
ученый секретарь,
канд. пед. наук, доцент
тел.: +7 903 986-90-09

13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки) (.pdf)
13.00.04 Теория, методика физического воспитания, тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры (педагогические науки) (.pdf)
13.00.08 Теория и методика профессионального образования (педагогические науки) (.pdf)
Д 999.029.02
(докторский)
Копцева Наталья Петровна
председатель,
д-р филос. наук, проф.,
тел.: +7 908 211-41-23
Хомушку Ольга Матпаевна
зам. председателя,
д-р филос. наук, доцент,
Резникова Ксения Вячеславовна
ученый секретарь,
канд. филос. наук,
тел.: +7 902 942-97-78

24.00.01 Теория и история культуры (философские науки) (.pdf)
24.00.01 Теория и история культуры (культурология) (.pdf)
Д 999.032.03
(докторский)
Носков Михаил Валерианович
председатель,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 291-27-91
Лапчик Михаил Павлович
зам. председателя,
д-р пед. наук, профессор,
Пак Николай Инсебович
зам. председателя,
д-р пед. наук, профессор,
Сидорова Татьяна Валерьевна
ученый секретарь,
канд. физ-мат. наук,
тел.: +7 (391) 291-27-90

13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатика) (педагогические науки) (.pdf)
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки) (.pdf)
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатизация образования) (педагогические науки)
Д 999.040.02
(докторский)

документы находятся на перерегистрации в Департаменте аттестации научных и научно-педагогических работников при Минобрнауке России

Шайдуров Владимир Викторович
председатель,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
тел.: +7 913 570-70-34
Левчук Владимир Михайлович
зам. председателя,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
Царев Сергей Петрович
зам. председателя,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
Цих Август Карлович
зам. председателя,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
Шлапунов Александр Анатольевич
ученый секретарь,
д-р физ.-мат. наук, проф.,
тел.: +7 902 922-26-39

01.01.01 Вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки) (.pdf)
01.01.02 Дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление (физико-математические науки) (.pdf)
01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел (физико-математические науки) (.pdf)
Д 999.119.02
(докторский)

Ваганов Евгений Александрович
председатель,
д-р биол. наук, проф., академик РАН
Гладышев Михаил Иванович
зам. председателя,
д-р биол. наук, проф.,
тел.: + 7 (391) 249-45-17
Тихомиров Александр Аполлинарьевич
зам. председателя,
д-р биол. наук, проф.,
тел.: +7 (391) 249-43-17
Глущенко Лариса Александровна
ученый секретарь,
канд. биол. наук,
тел.: +7 902 945-46-04

03.02.08 Экология (биологические науки) (.pdf)
03.02.10 Гидробиология (биологические науки) (.pdf)
Д 999.126.03
(докторский)
Коробеев Александр Иванович
председатель,
д-р юрид. наук, проф.,
Шепель Тамара Викторовна
зам. председателя,
д-р юрид. наук, проф.,
Шишко Ирина Викторовна
зам. председателя,
д-р юрид. наук, проф.,
Коротких Наталья Николаевна
ученый секретарь,
канд. юрид. наук, доцент,
тел.: +7 914 662-73-48

12.00.03 Гражданское право, предпринимательское право; семейное право; международное частное право (.pdf)
12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право (.pdf)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.