Государственная итоговая аттестация аспирантов

Государственная итоговая аттестация обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре состоит из следующих испытаний:

  • государственного экзамена;
  • представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

Срок проведения государственной итоговой аттестации устанавливается в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком соответствующей программы аспирантуры.

Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа об образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Перечень направлений и специальностей СФУ для проведения государственной итоговой аттестации в 2017 году
Код, наименование направления Наименование профилей (программ)
05.06.01 Науки о земле 25.00.01 Общая и региональная геология
Программа подготовки (.pdf)
25.00.10 Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых
Программа подготовки (.pdf)
25.00.36 Геоэкология (по отраслям)
Программа подготовки (.pdf)
38.06.01 Экономика 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (специализация — экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами (промышленность); по отраслям и сферам деятельности, в т. ч.: экономика, организация управление предприятиями, отраслями, комплексами сферы услуг; маркетинг)
Программа подготовки (.pdf)
08.00.10 Финансы, денежное обращение и кредит
Программа подготовки (.pdf)
40.06.01 Юриспруденция 12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
Программа подготовки (.pdf)
12.00.09 Уголовный процесс
Программа подготовки (.pdf)
44.06.01 Образование и педагогические науки 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования
13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (по областям и уровням образования)
Программа подготовки (.pdf)
13.00.08 Теория и методика профессионального образования
Программа подготовки (.pdf)
45.06.01 Языкознание и литературоведение 10.01.01 Русская литература
Программа подготовки (.pdf)
10.02.01 Русский язык
Программа подготовки (.pdf)
10.02.19 Теория языка
Программа подготовки (.pdf)
46.06.01 Исторические науки и археология 07.00.02 Отечественная история
Программа подготовки (.pdf)
07.00.03 Всеобщая история (новая, новейшая история)
Программа подготовки (.pdf)
47.06.01 Философия, этика и религиоведение 09.00.01 Онтология и теория познания
Программа подготовки (.pdf)
09.00.11 Социальная философия
Программа подготовки (.pdf)
50.06.01 Искусствоведение 17.00.09 Теория и история искусства
Программа подготовки (.pdf)
51.06.02 Культурология 24.00.01 Теория и история культуры
Программа подготовки (.pdf)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.