Государственная итоговая аттестация аспирантов

Государственная итоговая аттестация обучающихся по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре состоит из следующих испытаний:

  • государственного экзамена;
  • представление научного доклада об основных результатах подготовленной научно-квалификационной работы (диссертации).

Срок проведения государственной итоговой аттестации устанавливается в соответствии с учебным планом и календарным учебным графиком соответствующей программы аспирантуры.

Успешное прохождение государственной итоговой аттестации является основанием для выдачи обучающемуся документа об образовании и о квалификации образца, установленного Министерством образования и науки Российской Федерации.

Перечень направлений и программ подготовки аспирантов СФУ для проведения государственной итоговой аттестации в 2018 году
Код, наименование направления Наименование профилей (программ)
01.06.01 Математика и механика 01.01.01 Вещественный, комплексный и функциональный анализ
01.01.06 Математическая логика, алгебра и теория чисел
01.01.07 Вычислительная математика
01.02.05 Механика жидкости, газа и плазмы
02.06.01 Компьютерные и информационные науки 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
03.06.01 Физика и астрономия 01.04.02 Теоретическая физика
01.04.05 Оптика
01.04.07 Физика конденсированного состояния
01.04.11 Физика магнитных явлений
01.04.14 Теплофизика и теоретическая теплотехника
01.04.17 Химическая физика, горение и взрыв, физика экстремальных состояний вещества
04.06.01 Химические науки 02.00.01 Неорганическая химия
02.00.02 Аналитическая химия
05.06.01 Науки о Земле 03.02.08 Экология (технические науки)
25.00.01 Общая и региональная экология
25.00.10 Геофизика, геофизические методы поисков полезных ископаемых
25.00.11 Геология, поиски и разведка твердых полезных ископаемых, минерагения
25.00.36 Геоэкология
06.06.01 «Биологические науки» 03.01.02 Биофизика
03.01.05 Физиология растений
03.02.03 Микробиология
03.02.08 Экология (биологические науки)
03.02.10 Гидробиология
07.06.01 Архитектура 05.23.20 Теория и история архитектуры, реставрация и реконструкция историко-архитектурного наследия
08.06.01 Техника и технологии строительства 05.23.01 Строительные конструкции, здания и сооружения
05.23.03 Теплоснабжение, вентиляция, кондиционирование воздуха, газоснабжение и освещение
05.23.04 Водоснабжение, канализация, строительные системы охраны водных ресурсов
05.23.11 Проектирование и строительство дорог, метрополитенов, аэродромов, мостов и транспортных тоннелей
09.06.01 Информатика и вычислительная техника 05.13.01 Системный анализ, управление и обработка информации (по отраслям)
05.13.05 Элементы и устройства вычислительной техники и систем управления
05.13.06 Автоматизация и управление технологическими процессами и производствами (по отраслям)
05.13.11 Математическое и программное обеспечение вычислительных машин, комплексов и компьютерных сетей
05.13.17 Теоретические основы информатики
05.13.18 Математическое моделирование, численные методы и комплексы программ
11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи» 05.12.04 Радиотехника, в т. ч. системы и устройства телевидения
05.12.07 Антенны, СВЧ-устройства и их технологии
05.12.13 Системы, сети и устройства телекоммуникаций
05.12.14 Радиолокация и радионавигация
05.27.01 Твердотельная электроника, радиоэлектронные компоненты, микро- и наноэлектроника, приборы на квантовых эффектах
12.06.01 Фотоника, приборостроение, оптические и биотехнические системы и технологии 05.11.13 Приборы и методы контроля природной среды, веществ, материалов и изделий
13.06.01 Электро- и теплотехника 05.09.03 Электротехнические комплексы и системы
05.14.02 Электрические станции и электроэнергетические системы
05.14.14 Тепловые электрические станции, их энергетические системы и агрегаты
15.06.01 Машиностроение 05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин
05.02.10 Сварка, родственные процессы и технологии
05.02.13 Машины, агрегаты и процессы (по отраслям)
05.02.23 Стандартизация и управление качеством продукции
05.02.02 Машиноведение, системы приводов и детали машин
05.05.03 Колесные и гусеничные машины
05.05.04 Дорожные, строительные и подъемно-транспортные машины
05.05.06 Горные машины
21.06.01 Геология, разведка и разработка полезных ископаемых 25.00.22 Геотехнология (подземная, открытая и строительная)
22.06.01 Технологии материалов 05.16.01 Металловедение и термическая обработка металлов и сплавов
05.16.04 Литейное производство
05.16.05 Обработка металлов давлением
05.16.06 Порошковая металлургия и композиционные материалы
37.06.01 Психологические науки 19.00.13 Психология развития, акмеология
38.06.01 Экономика 08.00.01 «Экономическая теория»
08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т. ч. экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами сферы услуг)»
08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности, в т. ч. маркетинг)»
08.00.05 «Экономика и управление народным хозяйством: экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами в промышленности»
08.00.10 «Финансы, денежное обращение и кредит»
39.06.01 Социологические науки 22.00.04 Социальная структура, социальные институты и процессы
40.06.01 Юриспруденция 12.00.01 Теория и история права и государства; история учений о праве и государстве
12.00.03 Гражданское право; предпринимательское право; семейное право; международное частное право
12.00.08 Уголовное право и криминология; уголовно-исполнительное право
12.00.09 Уголовный процесс
12.00.15 Гражданский процесс; арбитражный процесс
44.06.01 Образование и педагогические науки 13.00.01 Общая педагогика, история педагогики и образования
13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
13.00.08 Теория и методика профессионального образования
45.06.01 Языкознание и литературоведение 10.02.01 Русский язык
46.06.01 Исторические науки и археология 07.00.02 Отечественная история
07.00.03 Всеобщая история (новая, новейшая история)
47.06.01 Философия, этика и религиоведение 09.00.01 Онтология и теория познания
09.00.13. Философская антропология, философия культуры
49.06.01 13.00.04 Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры
50.06.01 Искусствоведение 17.00.04 Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура
(нет выпуска в 2018)

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.