Конкурс на соискание стипендии Президента РФ для аспирантов | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на соискание стипендии Президента РФ для аспирантов

Министерство науки и высшего образования РФ объявляет конкурсный отбор 2024 года на назначение стипендии Президента РФ для аспирантов и адъюнктов, обучающихся по очной форме обучения, проводящих научные исследования в рамках реализации приоритетов научно-технологического развития РФ, определённых в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации.

Размер стипендии составляет 75 000 рублей ежемесячно.

Просьба внимательно ознакомиться с Конкурсной документацией. Обращаем ваше внимание, что заявка подаётся и от научного руководителя и от аспиранта (обязательно), для этого необходимо зарегистрироваться на сайте.

Регистрация соискателей стипендии и их научных руководителей и заполнение интерактивных форм в личных кабинетах являются обязательными, кроме случаев представления заявок, содержащих сведения, составляющие государственную тайну.

Приём заявок осуществляется в электронном виде в личном кабинете на сайте (за достоверность информации, предоставленной в личном кабинете, ответственность несут научный руководитель и аспирант).

После заполнения всех форм и справок, документы необходимо предоставить в департамент подготовки кадров высшей квалификации для проверки и подписания у руководителя организации (документы предоставить до 1 апреля).

Сроки проведения конкурса: с 6 марта 2024 по 4 апреля 2024 года.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.