Диссертации и объявления о защитах | Научно-инновационный портал СФУ

Диссертации и объявления о защитах

Соискатель: Дегтяренко Ксения Александровна
Тема:Культурная память и конструирование этнической идентичности коренных малочисленных народов Арктической зоны Российской Федерации (на материале анализа кетов) в конце XX - начале XXI вв.
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Соискатель: Угрюмов Андрей Витальевич
Тема:Полосковые резонаторы на подвешенной подложке и частотно-селективные устройства на их основе
Диссертационный совет:Д 212.099.21
На степень:кандидата технических наук
Специальность:01.04.03 Радиофизика
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:22 января 2021 года в 15.00 часов
Соискатель: Афонин Алексей Олегович
Тема:Полосковые диплексеры для навигационных систем ГЛОНАСС/GPS и исследование коэффициентов связи согласующих цепей с входными резонаторами фильтров каналов
Диссертационный совет:Д 212.099.21
На степень:кандидата технических наук
Специальность:01.04.03 Радиофизика
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:22 января 2021 года в 13.00 часов
Соискатель: Калинич Илья Викторович
Тема:Совершенствование тепломассобмена в конвейерных галереях горнообогатительных комбинатов
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.04 Промышленная теплоэнергетика (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:09 сентября 2020 года в 16.00 часов
Соискатель: Труфакин Сергей Сергеевич
Тема:Стохастическая оптимизация долгосрочных режимов работы гидроэнергетических систем и комплексов
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.01 Энергетические системы и комплексы (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:09 сентября 2020 года в 14.00 часов
Соискатель: Хамад Юсиф Ахмед
Тема:Разработка и исследование алгоритмов сегментации и распознавания объектов на медицинских изображениях на основе шиарлет-преобразования и нейронных сетей
Диссертационный совет:Д 212.099.22
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.13.17 Теоретические основы информатики
Отрасль науки:техническая
Дата защиты:29 сентября 2020 года в 10.00 часов
Соискатель: Табинова Ольга Александровна
Тема:Формирование готовности выпускников школ к продолжению математического образования в вузе
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (математика)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:07 октября 2020 года в 15.00 часов
Соискатель: Клунникова Маргарита Михайловна
Тема:Развитие вычислительного мышления студентов в процессе обучения дисциплине «Численные методы»
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (математика)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:07 октября 2020 года в 17.00 часов
Соискатель: Асауленко Евгений Васильевич
Тема:Автоматизация процесса организации персонифицированной самостоятельной работы студентов по решению задач на основе когнитивного подхода
Диссертационный совет:Д 999.032.03
На степень:кандидата педагогических наук
Специальность:13.00.02 Теория и методика обучения и воспитания (информатизация образования)
Отрасль науки:педагогическая
Дата защиты:08 октября 2020 года в 17.00 часов
Соискатель: Фонти Марина Викторовна
Тема:Климатический сигнал в параметрах годичных колец (плотности древесины, анатомической структуре и изотопном составе) хвойных и лиственных видов деревьев в различных природно-климатических зонах Евразии
Диссертационный совет:Д 999.119.02
На степень:доктора биологических наук
Специальность:03.02.08 Экология (биология) (биологические науки)
Отрасль науки:биологическая
Дата защиты:16 февраля 2021 года в 10.00 часов
Соискатель: Борисова Татьяна Станиславовна
Тема:История русского литературного языка по данным лингвотекстологического анализа переводных памятников (на материале гимнографических текстов триодного цикла)
Диссертационный совет:Д 999.016.04
На степень:доктора филологических наук
Специальность:10.02.01 Русский язык
Отрасль науки:филологическая
Дата защиты:15 февраля 2021 года в 11.00 часов
Соискатель: Пчелкина Дарья Сергеевна
Тема:Трансформация этнической манифестации коренных малочисленных народов Арктической зоны Красноярского края в конце XX - начале XXI вв.
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Соискатель: Санчай Чойган Херел-ооловна
Тема:Семантика традиционной танцевальной культуры тувинцев
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Соискатель: Гергилев Денис Николаевич
Тема:Административно-территориальное управление Сибирью в XVIII- начале XX в.
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:доктора исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Дата защиты:03 февраля 2021 года в 11.00 часов
Соискатель: Шпак Анна Андреевна
Тема:Культурные механизмы конструирования сложных идентичностей (на материале исследования регионов Сибирского федерального округа)
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология
Соискатель: Карабарин Денис Игоревич
Тема:Повышение эффективности утилизации низкопотенциальной энергии теплотехнологических установок
Диссертационный совет:Д 212.099.07
На степень:кандидата технических наук
Специальность:05.14.04 Промышленная теплоэнергетика (технические науки)
Отрасль науки:техническая
Соискатель: Ширап Регина Олеговна
Тема:Социокультурное развитие г. Кызыла —столицы Тувинской автономной области (1944 — 1961 гг.)
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:кандидата исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Дата защиты:16 октября в 09.00 часов
Соискатель: Чжоу Тяньхэ
Тема:Китайское предпринимательство на Дальнем Востоке России в 1990-е гг.: исторический опыт
Диссертационный совет:Д 212.099.27
На степень:кандидата исторических наук
Специальность:07.00.02 Отечественная история
Отрасль науки:историческая
Дата защиты:16 октября в 12.00 часов
Соискатель: Белокопытова Лилиана Владимировна
Тема:Трахеидограммы как инструмент анализа влияния внутренних и внешних факторов на формирование анатомической структуры годичных колец хвойных деревьев
Диссертационный совет:Д 999.119.02
На степень:кандидата биологических наук
Специальность:03.02.08 Экология (биология) (биологические науки)
Отрасль науки:биологическая
Соискатель: Хребтов Михаил Яковлевич
Тема:Трансформация ценностей в постсоветский период (на материале исследований населения регионов Сибирского федерального округа)
Диссертационный совет:Д 999.029.02
На степень:кандидата культурологии
Специальность:24.00.01 Теория и история культуры
Отрасль науки:культурология

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.