Совет | Председатель, учёный секретарь | Специальности |
---|---|---|
24.2.404.01 (докторский) |
Жереб Владимир Павлович председатель, д-р хим. наук, профессор, тел.: +7 (391) 213-35-50 Лесив Елена Михайловна ученый секретарь, канд. техн. наук, доцент, тел.: +7 983 294-09-03 |
2.6.3 Литейное производство (технические науки) (.pdf) 2.6.4 Обработка металлов давлением (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.02 (докторский) |
Минаков Андрей Викторович председатель, д-р физ.-мат. наук, доц., тел.: +7 (391) 291-29-67 Жарков Сергей Михайлович зам. председателя, д-р физ.-мат. наук, доц. Карпов Игорь Васильевич ученый секретарь, канд. техн. наук, доц., тел.: +7 902 992-13-96 |
2.6.5 Порошковая металлургия и композиционные материалы (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.03 (докторский) |
Кашкин Валентин Борисович председатель, д-р техн. наук, проф. тел.: +7 908 212-74-64 Патрин Геннадий Семенович зам. председателя, д-р физ-мат. наук, проф. Дмитриев Дмитрий Дмитриевич ученый секретарь, канд. техн. наук, тел.: +7 908 223-53-45 |
2.2.16 Радиолокация и радионавигация (технические науки) (.pdf) 2.2.13 Радиотехника, в том числе системы и устройства телевидения (технические науки) (.pdf) 1.3.4 Радиофизика (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.04 (докторский) |
Демченко Светлана Капитоновна председатель, д-р экон. наук, профессор тел.: +7 904 891-67-55 Суслова Юлия Юрьевна зам. председателя, д-р экон. наук, доцент, Ревкуц Александра Валерьевна ученый секретарь, канд. экон. наук тел.: +7 (391) 206-39-41 |
5.2.1 Экономическая теория (экономические науки) (.pdf) |
24.2.404.05 (докторский) |
Безбородов Юрий Николаевич председатель, д-р техн. наук, проф., тел.: +7 (391) 206-28-98 моб. +7 902 982-04-88 Агафонов Евгений Дмитриевич зам. председателя, Кайзер Юрий Филиппович ученый секретарь, канд. техн. наук, доц., тел.: +7 (391) 206–28–92 моб. +7 923 327-79-99 |
2.2.8 Методы и приборы контроля и диагностики материалов, изделий, веществ и природной среды (технические науки) (.pdf) 2.3.5 Математическое и программное обеспечение вычислительных систем, комплексов и компьютерных сетей (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.06 (докторский) |
Северьянов Михаил Дмитриевич председатель, д-р ист. наук, проф., тел.: +7 (391) 206-26-72 Дроздов Николай Иванович зам. председателя, д-р ист. наук, проф., Ковалёв Александр Сергеевич ученый секретарь, д-р. ист. наук, доц., тел.: +7 913 515-43-95 |
5.6.1 Отечественная история (исторические науки) (.pdf) |
24.2.404.07 (докторский) |
Рахинский Дмитрий Владимирович председатель, д-р филос. наук, доц., тел.: +7 923 291-08-20, siridar@mail.ru Мусат Раиса Павловна зам. председателя, д-р филос. наук, доц., Илларионов Григорий Андреевич ученый секретарь, канд. филос. наук, тел.: +7 908 221-30-48 bromov1917@yandex.ru |
5.7.7 Социальная и политическая философия (философские науки) (.pdf) |
24.2.404.08 (докторский) |
Суслова Юлия Юрьевна председатель, д-р экон. наук, доц., Куимов Василий Васильевич зам. председателя, д-р экон. наук, проф. Щербенко Ева Владиславовна ученый секретарь, д-р экон. наук, доц., |
5.2.3. Региональная и отраслевая экономика (специализация— сфера услуг) (экономические науки) (.pdf) |
24.2.404.09 (докторский) |
Косолапов Александр Иннокентьевич председатель, д-р техн. наук, проф., Морин Андрей Степанович зам. председателя, д-р техн. наук, доц., Попова Марина Сергеевна ученый секретарь, канд. техн. наук, тел.: +7 (391) 206-37-72 |
2.8.8. Геотехнология, горные машины (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.10 (докторский) |
Цибульский Геннадий Михайлович председатель, д-р техн. наук, проф., тел.: +7 (391) 291-25-75 Носков Михаил Валерианович зам. председателя, д-р физ-мат. наук, проф., Покидышева Людмила Ивановна ученый секретарь, канд. техн. наук, доцент тел.: +7 913 551-00-37 |
1.2.3 Теоретическая информатика, кибернетика (физико-математические науки) 2.3.8. Информатика и информационные процессы (технические науки) (.pdf) |
24.2.404.11 (докторский) |
Куликова Людмила Викторовна председатель, д-р филол. наук, проф., тел.: +7 (391) 206-27-20 Евсеева Ирина Владимировна зам председателя, д-р. филол. наук, доцент, Бурмакина Наталья Геннадьевна ученый секретарь, канд. филол. наук, доцент, тел.: +7 908 213-48-00 |
5.9.5. Русский язык. Языки народов мира (филологические науки) 5.9.8 Теоретическая, прикладная и сравнительно-сопоставительная лингвистика (филологические науки) |
24.2.404.12 (докторский) |
Пантелеев Василий Иванович председатель, д-р техн. наук, проф., тел.: +7 (391) 291-27-52 Кулагин Владимир Алексеевич зам. председателя, д-р техн. наук, проф., Сизганова Евгения Юрьевна |
2.4.2. Электротехнические комплексы и системы (технические науки) 2.4.5. Энергетические системы и комплексы (технические науки) 2.4.6. Теоретическая и прикладная теплотехника (технические науки) |
24.2.404.13 (докторский) |
Копцева Наталья Петровна председатель, д-р филос. наук, проф., тел.: +7 (908) 211-41-23 Хомушку Ольга Матпаевна зам. председателя, д-р филос. наук, профессор., Лещинская Наталья Михайловна |
5.10.1 Теория и история культуры, искусства (философские науки) 5.10.1 Теория и история культуры, искусства (культурология) |
24.2.404.14 (докторский) |
Кытманов Александр Мечиславович председатель, д-р физ.-мат. наук, проф., Нужин Яков Нифантьевич зам. председателя, д-р физ.-мат. наук, проф., Цих Август Карлович зам. председателя, д-р физ.-мат. наук, проф., Кравцова Ольга Вадимовна учёный секретарь, канд. физ.-мат. наук, доц., тел.:+7 902 925–08-40 |
1.1.1. Вещественный, комплексный и функциональный анализ (физико-математические науки) 1.1.5. Математическая логика, алгебра, теория чисел и дискретная математика (физико-математические науки) |
99.2.005.03 (докторский) |
Носков Михаил Валерианович председатель, д-р физ.-мат. наук, проф., тел.: +7 (391) 291-27-91 Пак Николай Инсебович зам. председателя, д-р пед. наук, профессор, Вайнштейн Юлия Владимировна ученый секретарь, д-р. пед. наук, доцент тел.: +7 (391) 291-27-90 |
5.8.2 Теория и методика обучения и воспитания (математика, математика и механика (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, дополнительное образование, профессиональное обучение); информатика, информатика и вычислительная техника (начальное общее образование, основное общее образование, среднее общее образование, среднее профессиональное образование, высшее образование, дополнительное образование, профессиональное обучение); образование и педагогические науки (среднее профессиональное образование, высшее образование, дополнительное образование, профессиональное обучение)) (педагогические науки) (.pdf) |
99.0.036.02 (докторский) |
Ваганов Евгений Александрович председатель, д-р биол. наук, проф., академик РАН Гладышев Михаил Иванович зам. председателя, д-р биол. наук, проф., тел.: + 7 (391) 249-45-17 Тихомиров Александр Аполлинарьевич зам. председателя, д-р биол. наук, проф., тел.: +7 (391) 249-43-17 Глущенко Лариса Александровна учёный секретарь, канд. биол. наук, тел.: +7 902 945-46-04 |
1.5.15 Экология (биологические науки) 1.5.16 Гидробиология (биологические науки) (.pdf) |
99.2.141.02 (докторский) |
Коробеев Александр Иванович председатель, д-р юрид. наук, проф., e-mail: korobeev.ai@dvfu.ru Шишко Ирина Викторовна зам. председателя, д-р юрид. наук, проф., тел.: +7 (391) 206-23-48, e-mail: IShishko@sfu-kras.ru Коротких Наталья Николаевна ученый секретарь, д-р. юрид. наук, доцент, e-mail: korotkikh.nn@dvfu.ru |
5.1.4. Уголовно-правовые науки (юридические науки) |
Д 24.2.040.01 ( с грифом «секретно») |
Гарин Евгений Николаевич председатель, д-р техн. наук, проф. Тяпкин Валерий Николаевич учёный секретарь, д-р техн. наук, проф. |