Вернисаж в Институте нефти и газа СФУ | Научно-инновационный портал СФУ

Вернисаж в Институте нефти и газа СФУ

В Институте нефти и газа СФУ открылась выставка документальной фотографии «Нефть как искусство», рассказывающая о становлении нефтедобывающей отрасли на территории Красноярского края. Выставка будет работать до февраля 2011 года.

В экспозиции представлено около 100 фоторабот красноярских и московских фотографов, в разное время побывавших на Ванкоре. Самые последние датированы августом 2010 года. Среди авторов — Борис Бармин, Александр Кузнецов, Иван Табакаев, Алексей Снетков, Александр Земляниченко, Константин Лейфер, Константин Ушаков, Владимир Барабаш и другие.

После открытия выставки проректор-директор Института нефти и газа СФУ Николай Довженко и руководитель отдела общественных связей ЗАО «Ванкорнефть» Сергей Пятков провели экскурсию для студентов. Одна из работ по их выбору будет подарена Институту на закрытии выставки.


По словам Николая Довженко, выставка отражает этапы освоения Ванкорского месторождения и поможет студентам наглядно представить и технологию работы, и условия, в которых предстоит работать будущим нефтяникам.

Фоторепортаж с вернисажа любезно предоставлен одним из авторов выставки, известным красноярским фотохудожником Борисом Барминым.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.