Студентов и сотрудников СФУ приглашают к участию в конкурсе грантов «Росмолодёжи» | Научно-инновационный портал СФУ

Студентов и сотрудников СФУ приглашают к участию в конкурсе грантов «Росмолодёжи»

Студенты и молодые сотрудники СФУ могут получить от государства финансовую поддержку на реализацию своей идеи. Федеральное агентство по делам молодёжи проводит сразу два конкурса для выявления перспективных проектов.

В 2022 году конкурсы проходят по 15 номинациям в очном, заочном и онлайн форматах. С 5 по 22 июля Росмолодёжь ведёт приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц «Микрогранты», в рамках которого участники могут претендовать на гранты до 100 000 рублей. Принимаются заявки по таким темам, как: экологическое просвещение, межэтническое и межкультурное сотрудничество, популяризация спорта и т. д. Всего представлено 15 направлений. С полным перечнем, а также всеми условиями, можно ознакомиться на сайте

Кроме того, в период с 5 по 22 августа пройдёт приём заявок на Всероссийский конкурс молодёжных проектов среди физических лиц «Росмолодёжь. Гранты 2 сезон» с размером поддержки до 1,5 млн рублей. Конкурсы направлены на вовлечение молодёжи в творческую деятельность и социальную практику, а также на повышение гражданской активности, формирование здорового образа жизни и раскрытие потенциала молодёжи в интересах развития страны.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.