The global error of one-step solution methods for stiff problems

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2011

Идентификатор DOI: 10.3103/S1066369X11060107

Ключевые слова: Global error, Numerical method, Stiff problem

Аннотация: We propose a new technique for estimating the global error of one-step solutionmethods for stiff systems. We adduce results of computations which confirm the reliability and efficiency of the error estimate. © Allerton Press, Inc., 2011.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Russian Mathematics

Выпуск журнала: Vol. 55, Is. 6

Номера страниц: 68-75

ISSN журнала: 1066369X

Авторы

  • Novikov E.A. (Institute of Computational Modeling of SB RAS)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.