On Groups with an Isolated 2-Subgroup

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1134/S000143461903012X

Ключевые слова: isolated subgroup, 2-subgroup, Frobenius group, finite involution, perfect involution, 2-subgroup, finite involution, Frobenius group, isolated subgroup, perfect involution, 2-subgroup, finite involution, Frobenius group, isolated subgroup, perfect involution

Аннотация: In the paper, sufficient conditions for a group with an isolated 2-subgroup to be a Frobenius group are found.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: MATHEMATICAL NOTES

Выпуск журнала: Vol. 105, Is. 03.04.2019

Номера страниц: 425-428

ISSN журнала: 00014346

Место издания: NEW YORK

Издатель: MAIK NAUKA/INTERPERIODICA/SPRINGER

Авторы

  • Sozutov A.I (Siberian Fed Univ, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Durakov B.E. (Siberian Fed Univ, Krasnoyarsk 660041, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.