ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК, ОБЛАДАЮЩИХ АНТИОКСИДАНТНОЙ АКТИВНОСТЬЮ, НА КАЧЕСТВО АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ | Научно-инновационный портал СФУ

ВЛИЯНИЕ ДОБАВОК, ОБЛАДАЮЩИХ АНТИОКСИДАНТНОЙ АКТИВНОСТЬЮ, НА КАЧЕСТВО АСФАЛЬТОБЕТОННЫХ СМЕСЕЙ

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2012

Ключевые слова: нефтебитумные композиции, антиоксидантная активность, период индукции, эффективность стабилизации битума

Аннотация: В настоящее время проводятся исследования по стабилизации нефтебитумных дорожных композиций добавками антиоксидантов. Цель заключается в конечном счете в повышении устойчивости к старению асфальтобетона и асфальтобетонных покрытий. В работе изучены физико-механические свойства асфальтобетонных смесей, содержащие в своем составе различные антиоксиданты. Антиоксиданты вводились в битум в количестве 0, 5 и 1,0 мас. %. Выбраны наиболее эффективные антиоксиданты, повышающие стабильность нефтебитумных композиций. Установлено улучшение свойств асфальтобетонных смесей с добавками антиоксидантов по сравнению с асфальтобетонными смесями, полученными на исходном битуме.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Известия высших учебных заведений. Строительство

Выпуск журнала: 3

Номера страниц: 49-55

ISSN журнала: 05361052

Место издания: Новосибирск

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин)

Персоны

  • КИСЕЛЕВ Владимир Петрович (Сибирский федеральный университет)
  • БУГАЕНКО Максим Борисович (Сибирский федеральный университет)
  • КЕМЕНЕВ Николай Викторович (Сибирский федеральный университет)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.