ХАРАКТЕРИСТИКИ ИССЛЕДОВАНИЙ ГОТОВНОСТИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : регистрация базы данных | Научно-инновационный портал СФУ

ХАРАКТЕРИСТИКИ ИССЛЕДОВАНИЙ ГОТОВНОСТИ К ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ : регистрация базы данных

Тип публикации: патент

Год издания: 2023

Аннотация: База данных предназначена для хранения, систематизации и обобщения данных о публикациях, находящихся в открытом доступе (open access & open archive), из баз данных World Scientific, Scopus и Elsevier (ScienceDirect). В качестве условий поиска использовались публикации с 2016 по 2023 годы, типы статьей - исследовательские и обзорные (research, review articles), содержащие ключевые слова «teacher» и «readiness» или «willingness» или «preparedness» в заголовке, аннотации, основном тексте, ключевых словах, тематические направления - гуманитарные, социальные, педагогические науки, психология, информатика и др. Данные систематизированы по следующим критериям: основные авторы (инициалы); год публикации; название статьи на английском; название статьи на русском; название журнала; страна, где проводилось исследование; год проведения исследования; тип исследования (эксперимент, опрос и т.д.); ключевые слова на русском; ключевые слова на английском языке; предмет и объект исследования (при наличии); методы исследования; описание выборки; категории участников исследования; полученные результаты; библиографическая ссылка; DOI. База данных может применяться для научно-исследовательских работ, разработок и анализа результатов зарубежных теоретических и эмпирических исследований по теме готовности к профессиональной педагогической деятельности. Тип ЭВМ: IBM PC-совмест. ПК; ОС: Windows XP/Vista/7/8/10.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.