Агропрепараты нового поколения: стратегия конструирования и реализация : монография | Научно-инновационный портал СФУ

Агропрепараты нового поколения: стратегия конструирования и реализация : монография

Тип публикации: монография

Год издания: 2022

Ключевые слова: защита растений, защита от сорных растений, защита от вредителей, ксенобиотики, природные полиэфиры полигидроксиалканоаты, гербициды, фунгициады

Аннотация: Монография посвящена обобщению результатов авторов по фундаментальному обоснованию конструирования и применения долговременных и экологически безопасных форм препаратов для защиты культурных растений от возбудителей заболеваний и сорных растений. Дано представление о проблемах, связанных с применением и накоплением в биосфере ксенобиотиков и современных трендах в области конструирования препаратов нового поколения; охарактеризован потенциал разрушаемых природных полиэфиров полигидроксиалканоатов для конструирования долговременных препаратов. Приведены оригинальные результаты исследований авторов о свойствах разработанных долговременных препаратов гербицидного и фунгицидного действия, депонированных в разрушаемую смесовую основу «разрушаемый поли-3-гидроксибутират/природный материал наполнитель», и об эффективности применения для защиты посевов зерновых (пшеница, ячмень), посадок картофеля и овощных культур (томаты, свекла) в лабораторных и полевых условиях и влиянии на структуру урожая, общую урожайность и качество продукции.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: типография ИП Дворядкина И.Д.

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.