СТРУКТУРА НАРКОРЫНКА И ДИНАМИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ОПИЙНОЙ ГРУППЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ, КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ И МЕДИЦИНСКИЙ АСПЕКТЫ : ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ? | Научно-инновационный портал СФУ

СТРУКТУРА НАРКОРЫНКА И ДИНАМИКА ПОТРЕБЛЕНИЯ НАРКОТИКОВ ОПИЙНОЙ ГРУППЫ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ: СОЦИОЛОГИЧЕСКИЙ, КРИМИНОЛОГИЧЕСКИЙ И МЕДИЦИНСКИЙ АСПЕКТЫ : ОТЧЕТ О НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЙ РАБОТЕ?

Тип публикации: отчёт о НИР

Год издания: 2020

Ключевые слова: структура наркорынка, наркопотребление, динамика, опиаты, наркоситуация, наркомания, наркопреступность

Аннотация: Объект исследования – структура наркорынка и динамика наркопотребления в Российской Федерации.?Цель исследования – определить уровень и динамику состояния рынка наркотических средств опийной группы в Российской Федерации. ?В рамках реализуемого исследования, описаны основные проявления опийной наркомании, на основании статистических данных за 2014-2019 г. рассмотрена наркоситуация, структура наркорынка, динамика и направленность потребления наркотиков опийной группы в Российской Федерации и ее субъектах, проанализированы особенности распространения наркомании в условиях COVID-19. ?Основные методы исследования: эмпирические (традиционный анализ документов, статистических и отчетных материалов), обработки информации (систематизация, обобщение, классификация), общенаучные (анализ, синтез).?Область применения: результаты исследования вошли в монографию, подготовленную в рамках отчета по теме научно-исследовательской работы, могут быть использованы в практической деятельности правоохранительных органов субъектов Федерации по совершенствованию работы, направленной на противодействие распространению наркотиков опийной группы, профилактики наркопреступлений. ?

Ссылки на полный текст

Персоны

  • Шинкевич Владимир Ефимович (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Тепляшин Павел Владимирович (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Бен Екатерина Николаевна (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Молоков Вячеслав Витальевич (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Рублёва Татьяна Юрьевна (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Лисихина Наталья Владимировна (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Мамай Елена Александровна (Сибирский юридический институт МВД РФ)
  • Хухра М.А.
  • Красовская Е.А.

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.