УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОТОСЪЕМКИ СВЕТОВЫХ СЕЧЕНИЙ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ВЫРАБОТОК : патент на полезную модель | Научно-инновационный портал СФУ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ФОТОСЪЕМКИ СВЕТОВЫХ СЕЧЕНИЙ ВЕРТИКАЛЬНЫХ ВЫРАБОТОК : патент на полезную модель

Тип публикации: патент

Год издания: 2007

Аннотация:

Устройство для фотосъемки световых сечений вертикальных выработок включает раму, в верхней части которой закреплен фотоаппарат, а в нижней части экран, состоящий из параллельных пластин, между которыми помещен источник света, а рама снабжена кареткой, с возможностью перемещения по выработке, состоящей из верхнего и нижнего оснований, к которым прикреплены раздвижные стойки, попарно соединенные между собой жесткими стяжками и снабженные на концах колесами, при этом рама прикреплена к каретке с помощью шарового шарнира, состоящего из корпуса и шаровой пяты, при этом на пластине, обращенной к фотоаппарату, имеется осевое отверстие, к экрану прикреплен центрирующий груз, а над экраном, параллельно ему, помещена буссоль с круговой шкалой и магнитной стрелкой, причем оптическая ось фотоаппарата перпендикулярна плоскости экрана и буссоли. Все элементы устройства, кроме магнитной стрелки, изготовлены из немагнитного материала.

Использование предлагаемого устройства позволяет упростить его монтаж вертикальной горной выработки.

2 илл., 1 с. и 1 з.п. формулы.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.