Межбюджетные отношения в Российской Федерации : учебник для студентов вузов, обучающихся по напрвлениям подготовки "Экономика", "Финансы и кредит", "Государственное и муниципальное управление" | Научно-инновационный портал СФУ

Межбюджетные отношения в Российской Федерации : учебник для студентов вузов, обучающихся по напрвлениям подготовки "Экономика", "Финансы и кредит", "Государственное и муниципальное управление"

Тип публикации: учебник

Год издания: 2015

Ключевые слова: финансы, межбюджетные отношения, субъекты РФ, налоговые поступления, бюджетная система

Аннотация: Рассматриваются теоретические и практические вопросы формирования межбюджетных отношений в Российской Федерации, а также сущность, механизм и методы бюджетного регулирования. Анализируются этапы развития, проблемы и основные направления совершенствования межбюджетных отношений в РФ. Особое внимание уделяется различным методическим подходам, используемым для распределения финансовой помощи субъектам РФ. ?Для студентов и аспирантов финансово-экономических вузов, практических работников финансовых и налоговых служб, государственных и муниципальных служащих, слушателей отделений переподготовки и повышения квалификации по экономическим специальностям.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Москва

Издатель: Общество с ограниченной ответственностью "Издательство "Юнити-Дана"

Персоны

  • Суглобов А.Е. (Финансово-технологическая академия)
  • Черкасова Ю.И. (Сибирский федеральный университет)
  • Макарова С.Н. (Сибирский федеральный университет)
  • Слободчиков Д.Н. (Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга)
  • Манышин Д.М.
  • Петренко В.А. (Камчатский государственный технический университет)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.