ЧУВСТВО НЕЗАЩИЩЕННОСТИ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ ОПАСНОСТЕЙ КАК ОСНОВА ТИПОЛОГИЗАЦИИ РЕГИОНОВ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ВОСТОЧНОЙ И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ) : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

ЧУВСТВО НЕЗАЩИЩЕННОСТИ ОТ СОЦИАЛЬНЫХ ОПАСНОСТЕЙ КАК ОСНОВА ТИПОЛОГИЗАЦИИ РЕГИОНОВ (ПО МАТЕРИАЛАМ СОЦИОЛОГИЧЕСКИХ ИССЛЕДОВАНИЙ В ВОСТОЧНОЙ И ЗАПАДНОЙ СИБИРИ) : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2012

Ключевые слова: чувство незащищенности, страх, социология эмоций, социальные опасности и угрозы, типология, регионы

Аннотация: Статья посвящена анализу чувства незащищенности людей от различных опасностей. Рассматриваются материалы исследований, проведенных в Красноярском и Алтайском краях, Новосибирской и Омской областях, Республике Хакасия в контексте ситуации в России в целом. Чувство незащищенности от социальных опасностей выступает основой для выделения двух типов социумов. На основе полученных данных делается вывод, что большинство рассмотренных регионов Сибири и Россия в целом выступают как тип социума «угрожающий социальной жизнедеятельности человека».

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Мониторинг общественного мнения: экономические и социальные перемены

Выпуск журнала: 1

Номера страниц: 113-127

ISSN журнала: 22195467

Место издания: Москва

Издатель: Открытое акционерное общество Всероссийский центр изучения общественного мнения

Персоны

  • Немировский Валентин Геннадьевич (заведующий Отделением социологии и общественных связей Сибирского федерального университета)
  • Немировская А.В. (доцент кафедры социологии Института психологии, педагогики и социологии Сибирского федерального университета)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.