On application of asymmetric Kan-like exact equilibria to the Earth magnetotail modeling : сборник научных трудов

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2018

Идентификатор DOI: 10.5194/angeo-36-641-2018

Аннотация: A specific class of solutions of the Vlasov-Maxwell equations, developed by means of generalization of the well-known Harris-Fadeev-Kan-Manankova family of exact two-dimensional equilibria, is studied. The examined model reproduces the current sheet bendi

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: ANNALES GEOPHYSICAE

Выпуск журнала: Vol. 36, Is. 2

Номера страниц: 641-653

ISSN журнала: 09927689

Место издания: GOTTINGEN

Издатель: COPERNICUS GESELLSCHAFT MBH

Авторы

  • Korovinskiy Daniil B. (Austrian Acad Sci, Space Res Inst, Graz, Austria)
  • Kubyshkina Darya I. (Austrian Acad Sci, Space Res Inst, Graz, Austria)
  • Semenov Vladimir S. (St Petersburg State Univ, Earths Phys Dept, St Petersburg, Russia)
  • Kubyshkina Marina V. (St Petersburg State Univ, Earths Phys Dept, St Petersburg, Russia)
  • Erkaev Nikolai V. (SBRAS, FRC Krasnoyarsk Sci Ctr, Inst Computat Modelling, Krasnoyarsk, Russia; Siberian Fed Univ, Appl Mech Dept, Krasnoyarsk, Russia)
  • Kiehas Stefan A. (Austrian Acad Sci, Space Res Inst, Graz, Austria)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.