Открытый конкурс в рамках 44 ФЗ на разработку образовательных модулей программ высшего образования в интересах цифровой экономики. | Научно-инновационный портал СФУ

Открытый конкурс в рамках 44 ФЗ на разработку образовательных модулей программ высшего образования в интересах цифровой экономики.

Участники:  Доктора наук Кандидаты наук Ученые
Категория конкурса:  Тендер 44-ФЗ
Область:  Разработка образовательных модулей программ высшего образования
Дата окончания приема заявок: 24.11.2020
Документы:
Сайт: https://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ok504/view/c ...

Министерство науки и высшего образования РФ проводит Открытый конкурс в рамках 44 ФЗ на разработку образовательных модулей программ высшего образования в интересах цифровой экономики.

Основные условия конкурса:
• От организации может быть подана только одна заявка.
• Заявка подается на электронной торговой площадке АО ЕЭТП
• Дата и время окончания срока подачи заявок: 24.11.2020 09:00 мск
• Начальная цена контракта: 25 000 000 ₽
• Исполнитель, не являющийся субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией должен привлечь к исполнению Государственного контракта субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций.
• Объем такого привлечения должен составлять не менее 20% от цены Государственного контракта.

Цель проекта: разработка образовательных модулей программ высшего образования, обеспечивающих формирование ключевых компетенций цифровой экономики и компетенций в сфере технологического предпринимательства, необходимых выпускникам программ высшего образования для профессиональной деятельности в условиях глобальной цифровизации общественных и бизнес-процессов.

Задачи проекта:
1. Разработка и апробация модели формирования ключевых компетенций цифровой экономики, обеспечивающей согласованность ключевых компетенций цифровой экономики с компетенциями ФГОС, а также их преемственность по уровням высшего образования.
2. Разработка образовательных модулей высшего образования, обеспечивающих одновременное формирование ключевых компетенций цифровой экономики и компетенций, установленных ФГОС.
3. Разработка и апробация методических рекомендаций по включению в образовательные программы высшего образования образовательных модулей, обеспечивающих одновременное формирование ключевых компетенций цифровой экономики и компетенций, установленных ФГОС.
4. Разработка образовательных модулей высшего образования в области технологического предпринимательства, направленных на формирование прикладных компетенций в области технологического предпринимательства в различных отраслях экономики.
5. Разработка и апробация методических рекомендаций по включению в образовательные программы высшего образования образовательных модулей в области технологического предпринимательства, направленных на формирование прикладных компетенций в области технологического предпринимательства в различных отраслях экономики.

Сроки и этапы выполнения НИР:
Работы выполняются (услуги оказываются) в 1 этап.
Периоды выполнения работ (оказания услуг): 2020 год 1 этап – «21» декабря 2020 г.
Срок действия Государственного контракта: с даты заключения Государственного контракта по «31» декабря 2020 г.

Подробные требования к выполняемым работам отражены в Техническом задании.

Критерии оценки заявок:

1. Цена государственного контракта 60 %
2. Квалификация участников закупки 40 %

Показатели критерия 2
2.1. Квалификация трудовых ресурсов (руководителей и ключевых специалистов), предлагаемых для выполнения работ (оказания услуг). 50%
В соответствии с настоящим показателем оцениваются документально подтвержденные сведения о специалистах, которых Участник закупки предполагает привлечь к выполнению работ (оказанию услуг) в рамках исполнения осуществляемой закупки.
Привлекаемые к исполнению контракта специалисты должны состоять в штате организации Участника закупки или иметь с Участником закупки договорные отношения (договор гражданско-правового характера или предварительный договор гражданско-правового характера, или предварительное согласие, подписанные лично привлекаемыми специалистами на выполнения работ (услуг) по объявленному конкурсу), а также иметь опыт в выполнении работ (оказании услуг) аналогичных предмету Конкурса, а также имеющих опыт работы на педагогических должностях в системе высшего образования не менее 5 лет, опыт организации образовательного процесса в образовательных организациях высшего образования (заведующий кафедрой, декан, директор института или учебного структурного подразделения, руководитель структурного подразделения по организации образовательного процесса) и ученую степень кандидата или доктора педагогических, технических, физико-математических, социологических или экономических наук.
Предельно необходимое максимальное значение показателя (Кктр_пред) – 30 специалистов соответствующих установленным требованиям

2.2. Опыт Участника по успешному выполнению работ (оказанию услуг) сопоставимых с предметом Конкурса по содержанию, составу работ (услуг) и объему финансирования. 30%
В соответствии с настоящим показателем оценивается опыт Участника по успешному выполнению работ (оказанию услуг) сопоставимых с предметом Конкурса по содержанию, составу работ (услуг) и объему финансирования, а именно:
- количество своевременно исполненных, без применения штрафных санкций государственных контрактов, занесенных в реестр государственных контрактов в Единой информационной системе в сфере закупок, заключенных Участником закупки в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» от 05.04.2013 г. № 44-ФЗ, за период 2018 – 2020 гг, сопоставимые по объему и содержанию выполняемых работ(услуг) с предметом Конкурса: в области разработки образовательных программ (модулей) или федеральных государственных образовательных стандартов или примерных основных образовательных программ высшего образования или программ (модулей) высшего образования по технологическому предпринимательству или в интересах цифровой экономики, при условии, что цена такого государственного контракта (гранта, соглашения, субсидии) составляет не менее 50% от начальной максимальной цены государственного контракта по данному конкурсу.
Предельно необходимое максимальное значение показателя (КОб пред) – 3 государственных контракта.

2.3. Деловая репутация Участника закупки. 20%
В соответствии с настоящим показателем оценивается деловая репутация Участника закупки, подтвержденная копиями документов, включенными в состав Заявки Участника закупки, а именно, положительные отзывы государственных и/или муниципальных заказчиков: благодарственные письма, письма-отзывы, позитивная информация в открытых федеральных и/или региональных СМИ, подтверждающие деятельность Участника по разработке образовательных программ (модулей) высшего образования или федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования или примерных основных образовательных программ высшего образования или образовательных модулей в области технологического предпринимательства или в интересах цифровой экономики за период 2018 – 2020 гг. (далее - положительные отзывы), в том числе не менее 1-го положительного отзыва от органа исполнительной власти Российской Федерации.
Предельно необходимое максимальное значение показателя (КДр пред) – 20 положительных отзывов.

В случае заинтересованности в участии просим обратиться в Грантовый центр не позднее 11.11.2020.

Консультации и помощь в СФУ

Степанова Юлия Эдуардовна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.