Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году

Категория конкурса:  Социальные проекты
Область:  1. Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан  2. Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни  3. Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства  4. Поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 г. No 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»  5. Поддержка проектов в области науки, образования, просвещения  6. Поддержка проектов в области культуры и искусства  7. Выявление и поддержка молодых талантов в области культуры и искусства  8. Сохранение исторической памяти  9. Защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных  10. Охрана окружающей среды и защита животных  11. Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия  12. Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников  13. Развитие институтов гражданского общества
Дата окончания приема заявок: 15.03.2021
Документы:
Сайт: https://xn--80afcdbalict6afooklqi5o.xn--p1ai/public/ ...

Фонд президентских грантов объявляет о проведении двух конкурсов среди некоммерческих неправительственных организаций , участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина, на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2021 году.

Конкурсы проводятся Фондом президентских грантов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 января 2019 года № 30 «О грантах Президента Российской Федерации, предоставляемых на развитие гражданского общества».
Для целей проведения конкурсов под некоммерческой неправительственной организацией понимается российское юридическое лицо, созданное в одной из организационно-правовых форм некоммерческих организаций, за исключением государственного или муниципального учреждения, публично-правовой компании, государственной корпорации, государственной компании и иной некоммерческой организации, созданной Российской Федерацией, субъектом Российской Федерации, муниципальным образованием, государственным органом и (или) органом местного самоуправления.

Сибирский федеральный университет в данном конкурсе может выступить в роли соисполнителя и партнера.
Софинансирование проекта обязательно и может включать в себя:
- собственный вклад НКО — денежные средства и денежный эквивалент других ресурсов,
- денежный эквивалент труда волонтеров,
- финансирование из других источников — привлеченные средства партнеров проекта,
- денежный эквивалент тех ресурсов, которые партнеры проекта предоставляют организации бесплатно.

Запрашиваемая сумма гранта соотносится с масштабами проекта:
- до 500 000 рублей — на проекты от организаций с опытом меньше одного года (но больше 6 месяцев) или на проекты, которые запланированы на небольшой территории, например, в пределах одного поселка, города, муниципального округа;
- от 500 000 до 3 000 000 рублей — на региональные проекты;
- от 3 000 000 до 10 000 000 рублей — на проекты, которые охватывают несколько регионов или федеральных округов;
- от 10 000 000 рублей — на проекты федерального масштаба и значимости.

Срок приема заявок на участие во втором конкурсе: дата начала приема заявок – 1 февраля 2021 года; дата окончания приема заявок – 15 марта 2021 года.

Грантовый центр окажет поддержку в подаче заявки при наличии у заявителя НКО-партнера.
Заявки необходимо регистрировать в Грантовом центре.

Напомним, что качественно подготовить заявку поможет и онлайн-курс «Социальное проектирование: от идеи до президентского гранта», который размещен на сайте фонда.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.