Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami | Научно-инновационный портал СФУ

Всероссийский конкурс проектов Кружкового движения Rukami

Участники:  Аспиранты  Студенты
Категория конкурса:  Разработка курса/программы Творчество
Область:  Техническое творчество
Дата окончания приема заявок: 11.09.2020
Документы:
Сайт: https://leader-id.ru/specials/rukami_contest/

Продолжается приём заявок на участие во всероссийском конкурсе проектов Кружкового движения Rukami. Конкурс направлен на выявление и популяризацию лучших практик в сфере технического творчества молодёжи и проектов технологических энтузиастов.

Технологические энтузиасты всех возрастов будут соревноваться в изобретательности и покажут актуальные разработки в различных областях. Авторы проектов могут участвовать индивидуально или объединяться с друзьями, родителями и единомышленниками в команды: детско-юношеские, детско-взрослые, семейные и т.д.

Заявку можно подать в одну из двух категорий.

«Старт» – для работ начальной и средней степени сложности, представляющих собой устройства, прототипы, опытные образцы, демоверсии, работающие в реальных условиях
«Профи» – категория изобретений высокой степени сложности и экспериментальных образцов, имеющих потенциал к массовому применению и коммерциализации
Заявленные проекты должны представлять собой функционирующие прототипы или реально работающие устройства, созданные с использованием современных технологий: 3D-прототипированием, микроэлектроникой, робототехникой, big data, искусственным интеллектом, квантовыми технологиями, технологиями беспроводной связи и другими востребованными направлениями. Также это может быть софт, игры и приложения дополненной и виртуальной реальности для смартфонов и персональных компьютеров.

Тематические треки конкурса:
Bio – проекты в области биотехнологий и нейротехнологий.
Art – проекты на стыке науки и искусства, технологий и искусства, реализованные с применением современных технологий.
Tech – проекты, направленные на совершенствование существующих или создание новых индустрий и рынков, например, развитие беспилотного транспорта, новой энергетики, развитие искусственного интеллекта.
Fun – проекты в области виртуальной, дополненной и смешанной реальности, обучающих и развлекательных мобильных приложений.
Специальный трек «Сделай мир лучше» предусмотрен на финальном этапе конкурса для проектов, направленных на решение глобальных и мировых проблем (например, в области экологии, ответственного потребления, цифровизации).

Конкурс пройдёт в несколько этапов. До 11 сентября осуществляется приём заявок в электронном виде через специальную форму на Leader-ID. Отборочные этапы в регионах пройдут с 17 по 30 сентября. Отобранные по итогам региональных этапов участники будут приглашены в Москву для участия в финале, который состоится в ноябре в рамках международного фестиваля идей и технологий Rukami, а также примут участие в образовательной и нетворкинговой программе для финалистов, получат менторскую поддержку и призы от партнёров конкурса. Победители конкурса получат дополнительные баллы в конкурсе «Талант 20.35» в 2021 году.

Консультации и помощь в СФУ

Губанова Анастасия Анатольевна
специалист по документационному обеспечению
адрес: пр. Свободный, 82А, корпус № 24 (А), ауд. 224-3

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.