Агентство стратегических инициатив (АСИ): Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России | Научно-инновационный портал СФУ

Агентство стратегических инициатив (АСИ): Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма в России

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты, учёные
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:16.07.2020
Документы:
Сайт:https://priroda.life/

В рамках проведения Всероссийского конкурса на создание туристско-рекреационных кластеров и развитие экотуризма в России информируем Вас о продлении срока предоставления письма о согласовании Заявки на участие в Конкурсе со стороны субъекта РФ сроком до «16» июля 2020г.

Агентство стратегических инициатив (АСИ) при поддержке Минприроды, Минэкономразвития, Минвостокразвития и Ростуризма запустило всероссийский конкурс на создание туристско-рекреационных кластеров (ТРК) и развитие экотуризма в России.

Для участия в конкурсе необходимо собрать команду, подготовить описание проекта и его видеопрезентацию. Конкурсная комиссия 28 июля выберет 30 лучших заявок, эти команды станут участниками акселерационной обучающей программы, где будут разрабатываться комплексные проекты ТРК по развитию экотуризма. После этого их представят на втором этапе конкурса.

Результатом конкурса должен стать прозрачный и эффективный механизм по поиску территорий, которые имеют потенциал развития экотуризма и могут его реализовать с помощью создания успешного ТРК. По итогам работы акселератора комиссия 16 октября 2020 выберет десять лучших проектов.

Дополнительный балл получат участники, которые привлекут предпринимателей по созданию туристской инфраструктуры. Также в команды могут войти представители организаций, оказывающих услуги в области экотуризма, создания туринфраструктуры, члены профсообществ и эксперты по развитию туризма, а также жители региона и студенты.

18 июня в 11:00 состоится установочный вебинар оператора конкурса, открытый для всех, кто хочет более подробно узнать о конкурсной процедуре.
В ходе мероприятия представители Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» расскажут о требованиях к участникам, форме заполнения заявок, рабочих органах конкурса. В рамках вебинара можно будет узнать и об Акселерационной программе по методической поддержке и обучению, включая консультации с экспертами, направленные на формирование у участников профессиональных компетенций по созданию конкурентоспособного продукта, расширению бизнеса, привлечению инвестиций и финансированию на всех этапах развития.

Установочный вебинар организатора конкурса, Агентства стратегических инициатив, запланирован на 19 июня. Модуль Акселерационной программы стартует 23 июня.

Консультации и помощь в СФУ:

Губанова Анастасия Анатольевна

Пр. Свободный, 82а, офис 224-3
Красноярск, Россия, 660041
E-mail: agubanova@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.