Стипендии Правительства КНР на 2020 – 2021 учебный год | Научно-инновационный портал СФУ

Стипендии Правительства КНР на 2020 – 2021 учебный год

Участники:молодые учёные, студенты
Софинансирование:не требуется софинансирование
Срок подачи заявок:07.02.2020
Документы:
Сайт:http://www.campuschina.org/

Организатор: Департаментом международного сотрудничества Минобрнауки России и Правительство КНР.

Условия участия в конкурсе на получение стипендии.
1. Отсутствие гражданства КНР, удовлетворительное состояние здоровья.
2. Требования, касающиеся возраста и образовательного уровня:
• Кандидаты на обучение в бакалавриате должны обладать аттестатом о среднем образовании, возраст не должен превышать 25 лет;
• Кандидаты на обучение в магистратуре должны обладать дипломом бакалавра, возраст не должен превышать 35 лет;
• Кандидаты на обучение в докторантуре должны обладать дипломом магистра, возраст не должен превышать 40 лет;
• Кандидаты на участие в стандартной стажировке должны пройти не менее 2 лет обучения в вузе, возраст не должен превышать 45 лет;
• Кандидаты на участие в расширенной стажировке должны обладать дипломом не ниже магистра или званием не ниже доцента, возраст не должен превышать 50 лет.
3. Требование уровня китайского языка:
При выборе дисциплины и специальности (кроме специальности китайского языка), преподающихся на китайском языке:
Кандидаты на обучение в бакалавриате - HSK 3 и выше;
Кандидаты на участие в стандартной стажировке - HSK 3 и выше;
Кандидаты на участие в расширенной стажировке - HSK 3 и выше;
Кандидаты на обучение в магистратуре - HSK 4 и выше;
Кандидаты на обучение в докторантуре - HSK 4 и выше.

Информацию о типах стипендий, принимающих организациях, способах подачи заявления и процессе регистрации, высших учебных заведениях КНР можно узнать на сайте Стипендиальной программы Правительства КНР (http://www.csc.edu.cn/studyinchina или http://www.campuschina.org ).

Кандидаты, получившие рекомендацию, должны до 7 февраля 2020 года заполнить онлайн-заявление и представить пакет необходимых документов в принимающую организацию.

Документы, необходимые для участия в конкурсе на получение стипендии
1. Заявление на получение стипендии Правительства КНР (заполняется онлайн на английском или китайском языке и распечатывается после заполнения);
2. Первая страница загранпаспорта. Кандидат должен предъявить скан-копию первой страницы загранпаспорта в хорошем качестве. Срок действия паспорта должен заканчиваться позже 1 марта 2021 года.
3. Нотариально заверенная копия диплома (аттестата) о получении образования, если кандидат является на данный момент действующим учащимся вуза, также необходимо подтверждение, выпущенное соответствующим вузом.
4. Табель успеваемости. Если табель выпущен не на английском или китайском языке, необходимо предоставить нотариально заверенный перевод на английский или китайский язык.
5. План обучения или научной работы в КНР (для бакалавра – не менее 200 иероглифов / слов, для участника стажировки – не менее 500 иероглифов / слов, для магистров и докторантов – не менее 800 иероглифов / слов). План должен быть написан на английском или китайском языке.
6. Рекомендательное письмо. Кандидаты на обучение в магистратуре, докторантуре, а также на прохождение расширенной стажировки должны предоставить два рекомендательных письма, написанных на английском или китайском языке профессорами или доцентами.
7. Претендент на обучение по музыкальным специальностям должен предоставить запись собственного исполнения, претендент на обучение по художественным специальностям – две собственных графических работы, две работы, выполненных в цвете, а также два других произвольных произведения.
8. Если кандидат не достиг 18 лет, он должен предоставить установленные законом документы на попечителя, несущего за него ответственность во время пребывания в Китае.
9. Лица, чье пребывание в Китае должно продлиться более 6 месяцев, должны предоставить копию заполненного на английском языке Бланка физического освидетельствования иностранного
гражданина (Foreigner Physical Examination Form). Оригинал бланка должен оставаться у кандидата. Бланк разработан китайским органом санитарной инспекции. Кандидат должен пройти проверку здоровья в строгом соответствии со всеми пунктами Бланка. Незаполненные поля, отсутствие фотографии кандидата или печати на границе бланка и фотографии, подписи врача или печати медицинского учебного заведения автоматически делают Бланк недействительным. При выборе даты прохождения медосмотра следует учитывать, что заполненный Бланк действителен в течение полугода после заполнения.
10. Тот, кто уже получил уведомление о предварительном приеме от университета, задействованного в стипендиальных программах, должен приложить уведомление о приеме к заявочным материалам.
11. Тот, кто уже получил отчет о результатах по стандартизированному квалификационному экзамену по языку (HSK, IELTS, TOEFL и др.), должен приложить отчет к заявочным материалам.

Срок окончания приема документов 16.00 7 февраля 2020 года.

Консультации по участию и регистрация заявок в СФУ:
Грантовый центр СФУ, пр. Свободный, 82А (Пирамида)
для студентов - Анастасия Анатольевна Губанова
офис 224-3, ☎ 206-27-39, agubanova@sfu-kras.ru
для аспирантов - Юлия Васильевна Панько
офис 224-5, ☎ 206-26-98, JPanko@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.