DAAD Стипендии для последипломного обучения по специальностям «Изобразительное искусство», «Дизайн/ визуальная коммуникация», «Кинематография» | Научно-инновационный портал СФУ

DAAD Стипендии для последипломного обучения по специальностям «Изобразительное искусство», «Дизайн/ визуальная коммуникация», «Кинематография»

Участники:молодые учёные, преподаватели, специалисты, студенты
Софинансирование:требуется софинансирование
Срок подачи заявок:30.11.2019
Документы:
Сайт:https://www.daad.ru/ru/stipendien/izobrazitelnoe-i ...

Стипендии DAAD предоставляют выпускникам зарубежных вузов возможность продолжить свое образование в Германии. Кроме того, стипендии способствуют обмену опытом и укреплению контактов с коллегами.

Целевая группа
Выпускники и студенты выпускных курсов российских вузов, которые уже имеют или получат – к моменту открытия стипендии – свой первый диплом о высшем образовании по специальностям «Изобразительное искусство», «Дизайн/ визуальная коммуникация», «Кинематография».

Размер и содержание стипендии
• сумма стипендии (ежемесячно) в размере 850,- евро;
• фиксированная выплата на частичное покрытие дорожных расходов (если дорожные расходы не оплачивает страна стипендиата или третьи лица);
• единовременное студенческое пособие;
• оплата страховых взносов по договорам медицинского страхования, страхования от несчастного случая и страхования гражданской ответственности.

Требования к соискателям
1) Диплом о высшем образовании соискателя на момент подачи заявки, как правило, не должен быть старше шести лет.
2) Соискатели, находящиеся – на момент подачи заявки – в Германии более 15 месяцев, к участию в конкурсе не допускаются.
3) Если стипендиат зачислен в немецком вузе на программу обучения, предусматривающую частичное обучение за пределами Германии, такое частичное обучение может быть профинансировано только при соблюдении следующих условий:
• если это необходимо для успешного достижения цели обучения;
• если планируемое за границей пребывание по своей длительности не превышает 1/4 длительности стипендиальной поддержки DAAD. Более длительные пребывания не могут быть поддержаны, даже частично;
• если пребывание НЕ будет проходить на родине стипендиата.

Консультации по участию и регистрация заявок в СФУ:
Анастасия Губанова
Отдел международных проектов и программ ДМС СФУ
пр. Свободный 82А, офис 224-3
☎ 206-27-39 ✉ agubanova@sfu-kras.ru

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.