Конкурс грантов по индивидуальной академической мобильности «Мария Кюри» | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс грантов по индивидуальной академической мобильности «Мария Кюри»

Седьмая Рамочная программа Комиссии Евросоюза FP7 (2007-2013) объявляет два конкурса проектов по индивидуальной академической мобильности подпрограммы «КАДРЫ» (PEOPLE), акция «Мария Кюри»:

  1. FP7-PEOPLE-2011-IIF — стипендии для исследователей третьих стран (в т.ч. России), приезжающих в страны ЕС или ассоциированные в FP7 страны (см. файл);
  2. FP7-PEOPLE-2011-IOF — стипендии для исследователей из стран ЕС или ассоциированных в FP7 стран (см. файл), на долгосрочные стажировки в третьих странах (в т.ч. России).

Финансирование предусмотрено для реализации научного проекта, который будет способствовать установлению или развитию сотрудничества, развитию научной карьеры приезжающего исследователя, трансферу знаний в принимающую организацию.
В качестве принимающей организации могут выступать вуз, научно-исследовательский институт, международная организация или промышленное предприятие, осуществляющие активную научную деятельность. Проект должен быть направлен на обучение-через-научную работу (training-through-research) под руководством куратора в принимающей организации, направленное как на развитие научных компетенций исследователя (новые технологии, инструменты и т.д.), так и дополнительных навыков (подготовка заявок для получения финансирования, подача заявок на патентование, управление проектом, курирование технического персонала и т.д.), межотраслевой и междисциплинарный обмен знаниями, налаживание партнерских отношений.

Заявка (оформляется как проект) разрабатывается и подается совместно с принимающей организацией до 11 августа 2011 г.

Поддержка в СФУ:
Эдвардс Наталья Михайловна,
Центр грантовой поддержки,
тел. 2 497 908,
e-mail: NEdwards@sfu-kras.ru

Центр грантовой поддержки,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.