В СФУ обсудят перспективы новых технологий строительства | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ обсудят перспективы новых технологий строительства

18 октября 2023 года в Инженерно-строительном институте Сибирского федерального университета начала свою работу II Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы строительства: взгляд в будущее».

Главной целью конференции является обсуждение новых технологий в сфере строительства, актуальных проблем и перспектив развития строительной отрасли Красноярского края и России в целом. Участники обсуждают развитие межрегионального сотрудничества, обмен результатами научной деятельности, выявление актуальных проблем и векторов развития научных исследований по направлениям, значимым для Красноярского края.

В конференции принимают участие более 150 специалистов из разных регионов России. Научные сотрудники, аспиранты и студенты представят свои доклады в рамках более чем 10 научных направлений.

На открытии конференции участников приветствовал Игорь Тарасов, директор Инженерно-строительного института СФУ: «В прошлом году мы провели первую Всероссийскую конференцию „Актуальные вопросы строительства: взгляд в будущее“, и тогда многие специалисты выражали желание, чтобы она стала ежегодной. И с помощью наших партнеров, с помощью Красноярского краевого фонда науки мы смогли организовать эту встречу во второй раз. Такие мероприятия позволяют нам встретить единомышленников, это общение незаменимо».

«Наша конференция проводится второй раз — мы открыли площадку для взаимодействия науки, власти и бизнеса. Второй год на конференции присутствуют представители Министерства Красноярского края и строительных организаций. Наши преподаватели, аспиранты, магистранты представят на заседаниях свои разработки — это всегда интересные работы в сфере деревянного и железобетонного домостроения, строительства автодорог, логистики, экономики. Ценность данных проектов мы сможем понять только после конференции, когда все работы будут проанализированы и можно будет сказать, какие у данных проектов перспективы развития», — поделился Александр Мохирев, заместитель директора по научной работе ИСИ СФУ.

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.