Венский триумф студента СФУ | Научно-инновационный портал СФУ

Венский триумф студента СФУ

Студент 5 курса экономического факультета Института архитектуры и строительства СФУ Василий Валентинович Никуленков (гр. Э 43) стал победителем проведенного на базе Сибирского института бизнеса, управления и психологии (СИБУП) открытого межрегионального конкурса Урала, Сибири и Дальнего Востока «Качество образования глазами студентов», организованного молодым Союзом Студентов Сибири в ноябре 2007 г.

Главный приз — поездка в Австрию для участия в международном семинаре «Методические вопросы формирования содержания образования и механизмов оценки его качества» с посещением Венского университета и Технического университета Вены.

Василий стал первым студентом (в частности, первым студентом СФУ), приглашенным на семинар высшего руководства Российского образования: в мероприятии принимали участие В. И. Кружалин — директор Института комплексных исследований образования МГУ им. Ломоносова, член аккредитационной коллегии Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; Е. Н. Геворкян — заместитель начальника Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки; Э. А. Манушин, академик Российской академии образования; В. С. Диев, декан философского факультета НГУ и другие.

В. В. Никуленков выступил с докладом «Новый человек в системе высшего профессионального образования» по теме «Россия в Болонском процессе. Проблемы качества образования и методы решения этих проблем».

Мордвинова Т. Н., гл. специалист по НИРС ИАиС СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.