В СФУ произошли структурные изменения | Научно-инновационный портал СФУ

В СФУ произошли структурные изменения

Решением Учёного совета Сибирского федерального университета от 26 сентября 2016 года был утверждён ряд структурных изменений.

Так, региональный научно-исследовательский центр СФУ по изучению и профилактике экстремизма включён в структуру Гуманитарного института. Также в Гуманитарном институте появится лаборатория прикладной информатики и современных цифровых технологий в гуманитарных науках.

«Преподаватели и сотрудники института достаточно давно привлекаются в качестве экспертов по различному спектру вопросов, связанному с историей, геополитикой. После включения центра в структуру института эта работа приобретёт комплексный и системный характер, — отметил директор ГИ Денис Гергилёв. — Создание же лаборатории прикладной информатики и современных цифровых технологий в гуманитарных науках позволит активнее внедрять новые прогрессивные технологии путём выполнения соответствующих договоров с российскими и зарубежными предприятиями и организациями».

Ещё одним структурным изменением стало создание научно-практической лаборатории молекулярно-генетических методов исследований в составе Института фундаментальной биологии и биотехнологии.

В сообщении по поводу лаборатории заместитель проректора по науке и международному сотрудничеству Алексей Романов отметил: «Лаборатория займётся проведением поисковых исследований в области геномики и генетики человека, а также в области молекулярной медицины с использованием методов секвенирования и генотипирования. Вестись работы будут совместно со специалистами ФМБА России».

Пресс-служба СФУ,

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.