О приёме документов на государственную премию Красноярского края | Научно-инновационный портал СФУ

О приёме документов на государственную премию Красноярского края

В соответствии с Законом Красноярского края от 26.06.2014 № 6-2519 «Об образовании в Красноярском крае» для поощрения аспирантов и докторантов, добившихся высоких результатов в педагогической деятельности или научных разработках, учреждаются 30 государственных премий Красноярского края:

  • 10 премий в размере 120 000 рублей — докторантам;
  • 20 премий в размере 100 000 рублей — аспирантам.

Соискателям необходимо до 12 апреля 2024 года заполнить и предоставить в департамент подготовки кадров высшей квалификации (пр. Свободный, 79, корп. 5 (библиотека), ауд. 6-12) полный пакет документов (приложения № 2 и 3 предоставляются в бумажном формате, подтверждения достижений — в бумажном и электронном формате, публикации — только в электронном формате).

Порядок действий:

  1. Заполнить и предоставить сведения о достижениях соискателя государственной премии Красноярского края в сфере профессионального образования по форме согласно приложению № 2 (подписывается соискателем). Все указанные достижения должны быть подтверждены копиями (и их сканами).
  2. Заполнить и предоставить список опубликованных и приравненных к ним научных работ согласно приложению № 3. Запрос в Библиотечно-издательский комплекс (БИК): необходимо выслать приложение № 3 в формате word на электронную почту bik[at]sfu-kras[dot]ru с запросом на верификацию. По итогу забрать подписанное врио директора БИК Лаптевой Мариной Анатольевной приложение № 3.
  3. Справка из организации, отражающая показатель индекса Хирша, рассчитанный на момент предоставления ходатайства (запрос в БИК bik[at]sfu-kras[dot]ru).
  4. Справка из организации, подтверждающая участие в реализации научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ, с указанием уровня участия (руководитель, исполнитель: справка из Научно-исследовательской части).
  5. Копии документов (и их сканы), подтверждающие результаты достижения соискателя (копии дипломов, грамот, иных документов, подтверждающих победы, призовые места, участие в конференциях, конкурсах, симпозиумах и др.; копии документов, подтверждающие результаты интеллектуальной деятельности; копии документов, подтверждающие руководство обучающимися).
  6. Справка из организации, подтверждающая обучение соискателя в аспирантуре или прохождение подготовки в докторантуре (предоставляет Департамент подготовки кадров высшей квалификации, запрос не нужен).
  7. Характеристика на соискателя (предоставляется по желанию).
  8. Презентация, которая предоставляется в электронном виде в день проведения профессионально-общественной экспертизы (предоставлять в Департамент подготовки кадров высшей квалификации не нужно). Структура презентации представлена в приложении № 4.

Электронный пакет документов по достижениям и публикациям должен состоять из одной папки, которая носит название ФИО_статус (например, ИвановИванИванович_докторант). В папке располагаются сканы подтверждающих документов (наименование файлов по названию документа, например, Сертификат участия в конференции, Диплом участия и т. д., или по названию статьи, которая пронумерована в соответствии со списком публикаций). Электронный пакет документов необходимо принести в Департамент подготовки кадров высшей квалификации на USB-накопителе (флешке) вместе с основным пакетом.

С подробной информацией можно ознакомиться в прикреплённых файлах.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.