История изучения китайского языка в Российской империи | Научно-инновационный портал СФУ

История изучения китайского языка в Российской империи

Тип публикации: монография

Год издания: 2006

Ключевые слова: китайский язык, история, российская империя, китаеведение, преподавание, образование, россия, востоковедение, российско-китайские отношения, китайско-российские отношения

Аннотация: Работа посвящена истории изучения китайского языка в Российской империи. Для исследования привлечен широкий круг исторических источников, в том числе материалы центральных и местных архивов. В книге обобщается и анализируется процесс поэтапного развития российского китаеведения, специфика различных школ китайского языка. В исследовании показан вклад ученых и преподавателей в развитие китаеведения, а также методики и содержание преподавания китайского языка. Книга предназначена для всех интересующихся историей образования в России, историей отечественного востоковедения и российско-китайских отношений. Работа может быть использована в качестве учебного пособия для студентов, изучающих китайский язык и историю российско-китайских отношений.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Благовещенск

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Благовещенский государственный педагогический университет"

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.