On Divisibility of Some Sums of Binomial Coefficients Arising From Collection Formulas : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

On Divisibility of Some Sums of Binomial Coefficients Arising From Collection Formulas : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2018

Идентификатор DOI: 10.17516/1997-1397-2018-11-5-603-614

Ключевые слова: divisibility, sums of binomial coefficients, collection formulas

Аннотация: In this paper we establish a series of identities for sums of binomial coefficients to prove their divisibility by prime n. These sums arise from exponents of commutators in collection formula for (xy)(n) with some restrictions on variables of the commuta

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: JOURNAL OF SIBERIAN FEDERAL UNIVERSITY-MATHEMATICS & PHYSICS

Выпуск журнала: Vol. 11, Is. 5

Номера страниц: 603-614

ISSN журнала: 19971397

Место издания: KRASNOYARSK

Издатель: SIBERIAN FEDERAL UNIV

Авторы

  • Leontiev Vladimir M. (Siberian Fed Univ, Inst Math & Comp Sci, Svobodny 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.