УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СОСУЛЕК ПО ПЕРИМЕТРУ КРОВЛИ ЗДАНИЯ : патент на полезную модель | Научно-инновационный портал СФУ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ УДАЛЕНИЯ СОСУЛЕК ПО ПЕРИМЕТРУ КРОВЛИ ЗДАНИЯ : патент на полезную модель

Тип публикации: патент

Год издания: 2010

Аннотация:

Предлагаемое устройство включает черенок с наконечником и ручками, нож с консолью и подкос, прикрепленный к наконечнику. Отличительной особенностью устройства является то, что оно снабжено малогабаритным электродвигателем, установленным на черенке, эксцентриком, закрепленным на валу электродвигателя, коромыслом, выполненным с возможностью соприкосновения с эксцентриком, и рычажным механизмом. Рычажный механизм состоит из продольных и поперечных шарнирно связанных звеньев. Одно из продольных звеньев прикреплено к наконечнику и подкосу, а противоположное ему - к консоли с ножом. Поперечные шарнирно связанные звенья, образующие рычажный механизм, кинематически связаны с коромыслом и подпружинены. При использовании устройства рабочий перемещает черенок вперед - назад, а нож совершает еще дополнительное аналогичное движение. В результате сосулька удаляется легче и быстрее. 1 ил.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.