ГРАВИТАЦИОННЫЙ БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ : патент на полезную модель | Научно-инновационный портал СФУ

ГРАВИТАЦИОННЫЙ БЕТОНОСМЕСИТЕЛЬ : патент на полезную модель

Тип публикации: патент

Год издания: 2010

Аннотация:

Полезная модель относится к строительству и может быть использована в устройствах для приготовления бетонных и других смесей.

Гравитационный бетоносмеситель содержит барабан, раму, опирающуюся на две пяты и два ходовых колеса, на раме установлена ось в опоре скольжения. На одном из концов оси установлена рукоять поворота барабана, а на другом - размещена консоль, с прикрепленным к ней фланцем, расположенным выше точки центра масс барабана. К фланцу крепится привод, состоящий из электродвигателя и соосного, двухступенчатого, цилиндрического редуктора. На выходном валу редуктора посредством фланца соосно установлен барабан, расположенный под углом к горизонтальной плоскости таким образом, что центр масс барабана находится ниже оси. Барабан и редуктор установлены с возможностью демонтажа.

Техническим результатом полезной модели является повышение устойчивости бетоносмесителя и удобства его эксплуатации. 1 ил.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.