Структура и динамика религиозно-этических представлений студенческой молодежи | Научно-инновационный портал СФУ

Структура и динамика религиозно-этических представлений студенческой молодежи

Тип публикации: монография

Год издания: 2002

Аннотация: В книге исследуется специфика современных форм религиозности студенческой молодежи, предпринимается попытка развить целостные, органические подходы к анализу данной проблемы, а именно: изучение отношения студентов к христианским заповедям Ветхого и Нового Заветов; операционализация концепции положительного всеединства, развитой в работах русских философов, использование универсумного подхода. Подходы, реализованные в книге, позволяют учесть своеобразие нравственно-духовного пути развития России, его укорененности в прошлом, его архетипической связанности с рождающимся ноосферным, универсумным мышлением.?Книга рекомендуется для студентов высших учебных заведений, изучающих социологию и социальную философию, аспирантам, преподавателям, исследователям в этой области. Представляет интерес и для широкого круга читателей.?

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Красноярский государственный университет"

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.