Конкурс проектов организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс проектов организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь»

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Организация конференций
Дата окончания приема заявок: 20.03.2023
Документы:
Сайт: https://www.sf-kras.ru/konkursy/6079-konkurs-proekto ...

Краевое государственное автономное учреждение «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности» в соответствии с государственным заданием объявляет о проведении конкурса проектов организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» (далее – Конкурс).

Конкурс проводится в соответствии с приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утвержденными постановлением Законодательного Собрания Красноярского края от 07 июля 2009 г. № 8-3635П, а также в соответствии с направлениями деятельности Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» (далее – НОЦ). Приоритетное направление и направление деятельности НОЦ определяются руководителем проекта самостоятельно.

Цель Конкурса: содействие в организации Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае для развития межрегионального и международного научного сотрудничества, создание условий для обмена результатами научной деятельности, систематизацию актуальных проблем и выявление векторов развития научных исследований по направлениям, актуальным для Красноярского края.

Основные положения:

  • Предмет Конкурса: право на заключение договора о порядке предоставления целевого финансирования на
    реализацию проекта, предполагающего проведение научных конференций в Красноярском крае.
  • Участие в Конкурсе может принять юридическое лицо.
  • Организация-заявитель имеет право подавать неограниченное количество заявок.
  • Идея, цели и задачи Конкурса и каждого проекта направлены на организацию Всероссийских (национальных) и международных научных конференций в Красноярском крае для развития межрегионального и международного научного сотрудничества, создание условий для обмена результатами научной деятельности, систематизацию актуальных проблем и выявление векторов развития научных исследований по направлениям, актуальным для Красноярского края.
  • Конференция должна быть проведена в период с 1 мая 2023 года по 30 ноября 2023 года. При этом расходование средств по проекту возможно осуществлять в период с 01 января 2023 года по 30 ноября 2023 года, но не
    позднее, чем за 5 дней до окончания срока реализации проекта.

Физическое лицо может являться руководителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса.
Физическое лицо может являться исполнителем проекта только в одной заявке на участие в Конкурсе, поданной в рамках Конкурса.

Организация-заявитель должна привлечь софинансирование из внебюджетных источников в объеме не менее 50 (пятидесяти) процентов от объема запрошенного целевого финансирования. Объем софинансирования, указанный в заявке, не может быть уменьшен.

Максимальный объем целевого финансирования одной конференции составляет до 300 000 (трехсот тысяч) рублей.

Заявка оформляется в Информационной системе по адресу www.sfkras.ru

Подача документов:

  • Служебная записка на регистрацию темы представляется в Центр сопровождения научных и образовательных проектов не позднее 13.03.2022
  • Центр сопровождения научных и образовательных проектов централизованно предоставляет печатные экземпляры заявок в Краевой фонд науки с соответствующими сопроводительными документами.
  • Для своевременного подписания и подачи документов на Конкурс печатаный комплект заявки (1 экземпляр) должен быть предоставлен в Центр сопровождения научных и образовательных проектов не позднее 16.03.2022

Консультации и помощь в СФУ

Панько Юлия Васильевна
главный специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06
Петрова Вера Сергеевна
ведущий специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.