Конкурс научно-технических и инновационных проектов в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь» | Научно-инновационный портал СФУ

Конкурс научно-технических и инновационных проектов в интересах первого климатического Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь»

Участники:  Ученые  Молодые ученые Сотрудники (АУП, УВП) Преподаватели
Категория конкурса:  Прикладные исследования
Область:  Инновации
Дата окончания приема заявок: 20.06.2022
Документы:
Сайт: http://www.sf-kras.ru/konkursy/

Основные положения:

  • Предмет Конкурса: право на заключение договора о предоставлении гранта (целевого финансирования) на реализацию проекта.
  • Цели конкурса:
    - развитие кооперации между научными и образовательными организациями Красноярского края, входящими в научно-образовательный центр мирового уровня «Енисейская Сибирь», и предприятиями реального сектора экономики;
    - формирование эффективной системы коммуникации в области науки, технологий и инноваций, обеспечение повышения восприимчивости экономики и общества к инновациям, создание условий для развития наукоемкого бизнеса на территории Красноярского края.
  • Предприятие-партнер – юридическое лицо, предоставившее тему в перечень приоритетных тем Конкурса, готовое внедрять в производство результаты исследований. Предприятие-партнер должно быть зарегистрировано
    на территории Красноярского края.
  • Конкурс проводится в соответствии с приоритетными темами, представленными на Конкурс от предприятий-партнеров,
    приоритетными направлениями государственной поддержки научной, научно-технической и инновационной деятельности в Красноярском крае, утвержденными Постановлением Законодательного Собрания Красноярского
    края от 07 июля 2009 г. № 8-3635П, приоритетами, определенными в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 01 декабря 2016 г. № 642, а также в соответствии с направлениями деятельности Научно-образовательного центра мирового уровня «Енисейская Сибирь».
  • Приоритетная тема, приоритетное направление, приоритет СНТР и направление деятельности НОЦ определяются руководителем проекта самостоятельно при заполнении заявки на участие в Конкурсе.
  • Идея, цели и задачи проекта ориентированы на выполнение прикладных научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ в соответствии с приоритетными темами, представленными на Конкурс предприятиями-партнерами (приложение № 1).
  • Уровень готовности технологии согласно TRL (по ГОСТ Р 56861-2016 - уровень готовности технологии УГТ) на момент подачи заявки на Конкурс должен составлять не ниже TRL 3 (для подтверждения концепции разработан макетный образец технологии, чтобы продемонстрировать ее ключевые характеристики). На момент окончания реализации проекта уровень готовности технологии должен соответствовать TRL не ниже n+2.

Срок реализации проекта:

Не ранее 16 мая 2022 года не позднее 10 августа 2023 года.

Финансирование:

  • Объем целевого финансирования одного проекта в рамках Конкурса - от 1,5 до 10 млн рублей ежегодно со стороны Краевого фонда науки. Со стороны предприятий-партнеров осуществляется софинансирование в объеме не менее объема финансирования проекта Краевым фондом науки.
  • Объем выделенного целевого финансирования при победе Организации-заявителя в Конкурсе может быть снижен по сравнению с запрошенным объемом целевого финансирования, указанным в заявке.
  • Средства целевого финансирования Краевого фонда науки и софинансирования со стороны предприятий-партнеров Организация-заявитель должна израсходовать на цели реализации проекта не позднее чем за 30 календарных дней до окончания срока реализации проекта.

Научный коллектив:

Руководитель проекта – физическое лицо, осуществляющее общее руководство проектом, для его реализации.
Физическое лицо может являться руководителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса.
Исполнитель проекта – физическое лицо, осуществляющее работы, определенные в заявке для реализации проекта.
Физическое лицо может являться исполнителем проекта только в одной заявке, поданной в рамках Конкурса.

Доля исполнителей проекта в возрасте до 39 лет включительно на 01.06.2022 в общей численности участников проекта должна составлять не менее 30%.

Общее число участников проекта, определенных в заявке на участие в Конкурсе (включая руководителя проекта), не может превышать 10 человек.

Расходы на заработную плату участников проекта с учетом страховых взносов при реализации проекта не должны превышать 50 (пятьдесят) процентов от общей суммы финансирования проекта со стороны Краевого фонда науки и
Предприятия-партнера и распределяются пропорционально источникам финансирования проекта.

Подача документов:

  • Служебная записка на регистрацию темы представляется в Грантовый центр не позднее 14 июня 2022
  • Печатаный вариант комплекта документов предоставляется в ККФН централизованно Грантовым центром не позднее 13 часов 20 июня 2022 г
  • Заявка оформляется в ИАС по адресу www.sfkras.ru до 17 часов 29 минут по местному времени 20 июня 2022 года.

Консультации и помощь в СФУ

Петрова Вера Сергеевна
ведущий специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.