Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых | Научно-инновационный портал СФУ

Проведение исследований научными группами под руководством молодых ученых

Участники:  Ученые
Категория конкурса:  Прикладные исследования Фундаментальные исследования
Область:  01 Математика, информатика и науки о системах;  02 Физика и науки о космосе;  03 Химия и науки о материалах;  04 Биология и науки о жизни;  05 Фундаментальные исследования для медицины;  06 Сельскохозяйственные науки;  07 Науки о Земле;  08 Гуманитарные и социальные науки;  09 Инженерные науки.
Дата окончания приема заявок: 10.02.2022
Документы:
Сайт: https://rscf.ru/contests/

Научные исследования должны быть направлены на решение конкретных задач в рамках одного из определенных в Стратегии научно-технологического развития Российской Федерации приоритетов.

Продолжительность проекта: 3 года

Реализация проекта должна быть направлена, в том числе на развитие научной карьеры молодых ученых, расширение горизонтов планирования их научной работы, формирование исследовательских команд, которые впоследствии могут стать основой новых научных отделов, лабораторий.

В конкурсе могут принимать участие проекты научных коллективов под руководством кандидатов или докторов наук в возрасте до 35 лет включительно на момент истечения срока подачи заявки независимо от должности, занимаемой руководителем проекта, его гражданства, организационно-правовой формы и формы собственности организаций, с которыми руководитель проекта и члены научного коллектива состоят в трудовых или гражданско-правовых отношениях.

Руководителем проекта не может являться ученый, выполняющий функции руководителя проекта (помимо одного, отобранного Фондом при проведении скоординированных с иностранными партнерами конкурсов), срок реализации которого не закончен по состоянию на 1 июля 2022 года.

Руководитель проекта должен иметь не менее 5 различных публикаций, содержащих результаты исследований по тематике проекта, в рецензируемых российских и зарубежных научных изданиях, индексируемых в базах данных Web of Science Core Collection или Scopus, опубликованных в период с 1 января 2017 года до даты подачи заявки.

Количество проектов, финансирование которых осуществляется Фондом через одну организацию, не ограничивается.

Финансирование: от 3 до 6 миллионов рублей ежегодно.

Заявки от СФУ подаются в Фонд онлайн. Для представления заявки от СФУ необходимо направить служебную записку на регистрацию проекта (форма в приложении к объявлению) в электронном виде в Грантовый центр СФУ до 04 февраля 2022.

Результаты конкурса будут подведены до 11 июля 2022 года.

Консультации и помощь в СФУ

Петрова Вера Сергеевна
ведущий специалист
адрес: пр. Свободный, 79/10, корпус № 10 (библиотека), офис Б3-06

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.