Социальное влияние на организационное поведение : Сравнительный анализ - 1970-е и 1990-е гг. Трансформация методов социального влияния на организационное поведение работников крупного промышленного предприятия в 70-е и 90-е гг. XX в. на примере Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа) | Научно-инновационный портал СФУ

Социальное влияние на организационное поведение : Сравнительный анализ - 1970-е и 1990-е гг. Трансформация методов социального влияния на организационное поведение работников крупного промышленного предприятия в 70-е и 90-е гг. XX в. на примере Красноярского алюминиевого завода (КрАЗа)

Тип публикации: монография

Год издания: 2002

Ключевые слова: социальное управление, организационное поведение личности, личность, организационное поведение коллектива, коллектив, социальное влияние, управление, организационное поведение, методы управления, персонал, трансформация

Аннотация: Монография состоит из двух книг (основной исследовательский материал – кн.1, приложения – кн.2) и содержит сравнительный анализ разнообразных форм, методов социального влияния на организационное поведение (трудовое поведение на рабочем месте), применявшихся в производственных организациях в двух разных конкретно-исторических и социально-политических условиях: в 70-х гг., то есть до распада СССР и в 90-х – времени активной ломки государственного планового экономического механизма и перемены самого типа хозяйственной и общей культуры работников предприятий. Красноярский алюминиевый завод здесь взят как достаточно типичный пример, а также как организация, где автор проработал на разных должностях немало лет, в т.ч. провел серию прикладных исследований в средине 90-х годов, а еще ранее, в 70-е годы, был создателем заводской «Единой комплексной системы» по работе с персоналом, вобравшей в себя опыт и практику многих предприятий и отвечавшей требованиям того времени.?В монографии нет идеологизированных ценностных взглядов и выводов, она выстроена на междисциплинарном анализе с учетом социологического, социально-психологического и другого понятийного аппарата.?Книга рассчитана на широкий круг читателей: специалистов и исследователей, интересующихся управлением персоналом, разработкой соответствующих социальных технологий в новых условиях.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: Комитет труда администрации Красноярского края

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.