An Algorithm for Solving a Quartic Diophantine Equation Satisfying Runge's Condition : доклад, тезисы доклада | Научно-инновационный портал СФУ

An Algorithm for Solving a Quartic Diophantine Equation Satisfying Runge's Condition : доклад, тезисы доклада

Тип публикации: доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций

Конференция: 21st International Workshop on Computer Algebra in Scientific Computing (CASC); Plekhanov Russian Univ Econ, Moscow, RUSSIA; Plekhanov Russian Univ Econ, Moscow, RUSSIA

Год издания: 2019

Идентификатор DOI: 10.1007/978-3-030-26831-2_25

Ключевые слова: Diophantine equations, Runge's method, Computer algebra systems

Аннотация: In this paper, we suggest an implementation of elementary version of Runge's method for solving a family of diophantine equations of degree four. Moreover, the corresponding solving algorithm (in its optimized version) is implemented in the computer algebra system PARI/GP.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: COMPUTER ALGEBRA IN SCIENTIFIC COMPUTING (CASC 2019)

Выпуск журнала: Vol. 11661

Номера страниц: 377-392

ISSN журнала: 03029743

Место издания: CHAM

Издатель: SPRINGER INTERNATIONAL PUBLISHING AG

Авторы

  • Osipov N. N. (Siberian Fed Univ, Svobodny 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)
  • Dalinkevich S. D. (Siberian Fed Univ, Svobodny 79, Krasnoyarsk 660041, Russia)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.