Некоторые CARNIVORA Красноярского края: размещение и использование ресурсов | Научно-инновационный портал СФУ

Некоторые CARNIVORA Красноярского края: размещение и использование ресурсов

Тип публикации: доклад, тезисы доклада, статья из сборника материалов конференций

Конференция: Объединение субъектов Российской Федерации и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири; Красноярск; Красноярск

Год издания: 2005

Аннотация: Природные экосистемы Приенисейской Сибири (особенно входящие в них дикие животные) испытывают все возрастающее антропогенное воздействие в виде различных форм человеческой деятельности. Степень адаптации к нему диких животных неоднозначна. Современное состояние ресурсов многих из них, в том числе копытных и некоторых хищных млекопитающих за последнее десятилетие заметно осложнилось, многие из них нуждаются в незамедлительной эффективной охране. Наблюдения за состоянием ресурсов крупных хищных млекопитающих в бассейне Енисея проводятся как составляющие мониторинга (Смирнов, 2002; Савченко, Смирнов, Зырянов и др., 2002, 2004; Суворов, 2004). В настоящей работе помимо собственных наблюдений авторов использованы наблюдения охотоведов и охотников.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Объединение субъектов Российской Федерации и проблемы природопользования в Приенисейской Сибири

Номера страниц: 217-219

Издатель: Красноярский государственный университет

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.