Что же влияет на процесс ресоциализации детей-мигрантов в красноярском крае? | Научно-инновационный портал СФУ

Что же влияет на процесс ресоциализации детей-мигрантов в красноярском крае?

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2013

Ключевые слова: ресоциализация, школа, языковая и академическая социализация, дети-мигранты, академическая успеваемость, потенциал семьи

Аннотация: В статье рассматриваются вопросы, связанные с ресоциализацией детей-мигрантов в одном из субъектов Российской Федерации. Авторы считают, что изучение процесса вхождения детей-инофонов в русскоязычный сибирский социум позволит лучше понять аспекты адаптации и интеграции мигрантов в других субъектах Российской Федерации. Большое внимание обращается на стиль воспитания и взаимоотношения родителей с детьми. Дан анализ взглядов зарубежных и отечественных ученых на адаптацию детей-мигрантов к поликультурному образовательному пространству Красноярского края.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Сибирский педагогический журнал

Выпуск журнала: 6

Номера страниц: 19-23

ISSN журнала: 18134718

Место издания: Новосибирск

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Новосибирский государственный педагогический университет"

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.