Геоморфология - основные понятия и процессы : учебное пособие для студентов вузов : электронное издание | Научно-инновационный портал СФУ

Геоморфология - основные понятия и процессы : учебное пособие для студентов вузов : электронное издание

Тип публикации: учебное пособие

Год издания: 2014

Ключевые слова: рельеф, рельефообразование, геоморфологические процессы, мегарельеф, макрорельеф, мезорельеф, микрорельеф

Аннотация: Даны определения основных геоморфологических понятий и приведены классификации рельефа (морфологические, морфоструктурные и др.).?Поскольку рельеф земной поверхности является объектом и предметом изучения не только физико-географических наук, но и представляет практический интерес в геологии, при инженерно-геологических, инженерно-строительных изысканиях, данное пособие может быть использовано и в указанных направлениях.?Предназначено для студентов и преподавателей как естественно-научных (геолого-географических) дисциплин, так и в более широком плане - для соответствующих инженерных дисциплин.

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева"

Персоны

  • Чеха В.П. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева)
  • Ананьева Т.А. (Красноярский государственный педагогический университет им. В.П. Астафьева)
  • Ананьев С.А.

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.