ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ : Монография | Научно-инновационный портал СФУ

ПРИНЦИПЫ ПОСТРОЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ И ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ КОСМИЧЕСКИХ АППАРАТОВ : Монография

Тип публикации: монография

Год издания: 2015

Аннотация: Обосновывается возможность преобразования энергии электронного пучка в электрическую мощность, трансформируемую в сеть потребителей. Приведены теоретические и экспериментальные исследования процессов плазменно-электронных технологий. Разработаны приближенные модели, конструкторско-технологические решения двухполупериодного и коммутационно-фазоинвертор-ного преобразования кинетической энергии, конвекционных токов, токов проводимости и токов смещения электронных пучков в соответствующую электрическую мощность. Предложены методы повышения электрических характеристик электродинамических, электрореактивных двигателей, а так же радиосистем СВЧ-КВЧ-диапазона на основе плазменно-электронной электроэнергетической технологии. Предназначена для специалистов, занимающихся вопросами электроэнергетики, спецавтоматики, специальной техники, а также может быть полезна аспирантам и студентам соответствующих специальностей.?

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Красноярск

Издатель: Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.