Программный модуль – симулятор взаимодействия вибрационного катка с грунтом : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Программный модуль – симулятор взаимодействия вибрационного катка с грунтом : регистрация программы для ЭВМ

Тип публикации: патент

Год издания: 2021

Аннотация: Программа для ЭВМ предназначена для моделирования рабочего процесса в контакте с грунтом и в отрыве от грунта вальца вибрационного катка во время движения. Программа позволяет определять временные зависимости динамических параметров системы, такие как перемещение, скорость и ускорение. С помощью быстрого преобразования Фурье сигналов ускорения и спектрального анализа, система подсчитывает показатель качества уплотнения грунта CMV. Программа может быть использована для научных исследований, а также учебного процесса в магистратуре. В программе реализована настройка исходных данных и вывод результатов в виде графиков. Программа предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, разработкой и созданием систем управления. Работа выполнена при финансовой поддержке РФФИ в рамках научного проекта №19-37-90052. Тип ЭВМ: ПК на базе процессора Pentium 4 2 ГГц. ОС: Windows XP/Vista/7/8/10.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.