Разработка гидропривода автомобиля повышенной проходимости | Научно-инновационный портал СФУ

Разработка гидропривода автомобиля повышенной проходимости

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2021

Ключевые слова: гидропривод, гидронасос, гидромотор, гидрораспределитель, гидравлическое масло, подогрев, низкая температура

Аннотация: Статья посвящена вопросу эксплуатации машин с гидроприводом. Гидропривод получил широкое распространение в России и зарубежном. Гидропривод применяется на различных машинах и агрегатах. Гидравлика работает при высоких нагрузках. В настоящее время 70% российских населённых пунктов, в которых проживают 9 млн человек, не имеют связи с транспортной системой страны по автомобильным дорогам с твёрдым покрытием. Необходим транспорт для перевозки грузов и пассажиров по автомобильным дорогам без твёрдого покрытия. Для доставки грузов и пассажиров в труднодоступные районы требуются внедорожники. Проведена замена механической трансмиссии на гидрообъёмную. Полученные результаты: Предложена основная кинематическая схема гидропривода повышающая надёжность, при эксплуатации в тяжёлых условиях.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Строительные и дорожные машины

Выпуск журнала: 4

Номера страниц: 36-40

ISSN журнала: 00392391

Место издания: Москва

Издатель: СДМ-Пресс

Персоны

  • Цветков Максим Васильевич (Сибирский федеральный университет)
  • Никитин А.А. (Сибирский федеральный университет)

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.