Мотивационные системы в медицинском учреждении при переходе на новую систему оплаты труда : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

Мотивационные системы в медицинском учреждении при переходе на новую систему оплаты труда : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2009

Ключевые слова: мотивация, здравоохранение, медицинские учреждения, оплата труда, система оплаты труда

Аннотация: В связи с введением новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений в соответствии постановлением Правительства Российской Федерации от 22.09.2007 № 605 "О введении новых систем оплаты труда работников федеральных бюджетных учреждений и гражданского персонала воинских частей, оплата труда которых осуществляется на основе Единой тарифной сетки по оплате труда работников федеральных государственных учреждений" органами государственной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления проводится работа по введению в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения новых систем оплаты труда. Наибольшую сложность в этой работе составляет разработка мотивационных систем в учреждениях здравоохранения, которые должны включать в себя не только системы стимулирующих выплат, но и ряд других элементов, на которых мы остановимся ниже. Мотивация профессиональной деятельности имеет прикладное значение. В современных условиях мотивационные системы в здравоохранении должны развиваться как многоплановые и многоступенчатые комплексы. Результат экономической деятельности учреждения здравоохранения зависит от имеющихся ресурсов и эффективности их использования, которая во многом определяется отношением людей к труду, формами и методами мотивации.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Здравоохранение

Выпуск журнала: 3

Номера страниц: 41-51

ISSN журнала: 10289771

Место издания: Москва

Издатель: МЦФЭР

Персоны

  • Ямщиков А.С. (Сибирский федеральный университет)
  • Чепурная Е.А.

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.