УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КОНЦОВ ТРУБ ПОД СВАРКУ | Научно-инновационный портал СФУ

УСТРОЙСТВО ДЛЯ ПОДГОТОВКИ КОНЦОВ ТРУБ ПОД СВАРКУ

Тип публикации: патент

Год издания: 1999

Аннотация:

1. Устройство для подготовки концов труб под сварку, включающее жестко закрепленную на стойке штангу, несущую установленную на ней с возможностью вращения и осевого перемещения планшайбу с резцами и фрезами, внутренний центратор с приводом перемещения зажимных башмаков, отличающееся тем, что, с целью повышения надежности устройства и улучшения условий обслуживания, привод перемещения зажимных башмаков выполнен в виде размещенного в штанге гидроцилиндра и сельсина, причем один конец штока гидроцилиндра кинематически связан с сельсином, а другой - с башмаками.

2. Устройство по п.1, отличающееся тем, что связь между штоком гидроцилиндра и башмаками выполнена в виде клиньев, одни концы которых скосами связаны с выполненными на башмаках скосами, а другие концы жестко соединены с диском, закрепленным на штоке.

3. Устройство по п.1, отличающееся тем, что связь между штоком и сельсином выполнена в виде трубопровода с жестко закрепленной на нем рейкой, зацепляющейся с шестерней, установленной на валу сельсина.

Ссылки на полный текст

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.