Программный комплекс для моделирования гидродинамики и теплообмена SigmaFW : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Программный комплекс для моделирования гидродинамики и теплообмена SigmaFW : регистрация программы для ЭВМ

Год издания: 2017

Аннотация: Программный комплекс предназначен для численного решения задач гидродинамики и тепломассообмена. Программный комплекс содержит модули: подготовки расчетной сетки, настройки параметров задачи, решения и анализа. Геометрия объектов готовится в сторонних CAD системах. Пространственная неструктурированная расчетная сетка строится средствами программного комплекса или импортируется из сторонних сеточных построителей. Решатель программного комплекса рассчитывает нестационарные течения в каналах и при обтекании тел с использованием широкого набора RANS моделей турбулентности, с учетом конвективного, сопряжённого и лучистого теплообмена, гомогенных газофазных химических реакций и дисперсной фазы. Программный комплекс позволяет выполнять параллельные расчеты как на персональных ЭВМ, так и на современных кластерных системах с операционными системами Windows и Linux. Модуль визуального анализа содержит широкий выбор инструментов: поля скалярных и векторных величин в заданных сечениях; изоповерхности величин, треки частиц, графики и гистограммы.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.