Программа удаленной загрузки программного кода в микроконтроллеры "CANdy prog Рх" : регистрация программы для ЭВМ | Научно-инновационный портал СФУ

Программа удаленной загрузки программного кода в микроконтроллеры "CANdy prog Рх" : регистрация программы для ЭВМ

Тип публикации: патент

Год издания: 2015

Аннотация: Программа предназначена для использования в системах промышленной автоматизации, в частности в системах удаленного управления энергообъектами. Областью применения программы являются системы автоматизации сетевой архитектуры, состоящие из мастер-контроллера и набора периферийных контроллеров, объединенных последовательной шиной передачи данных CAN. Программа позволяет удаленно загружать программный код в периферийные контроллеры по шине CAN или через СОМ порт. Для загрузки кода персональный компьютер с файлом прикладной программы подключается к мастер-контроллеру, работающему в качестве промежуточного узла через СОМ порт. Мастер-контроллер и периферийные контроллеры должны иметь предварительно загруженные программные модули начального загрузчика. При входе в программу выбранному периферийному контроллеру или мастер-контроллеру посылается специальный пакет данных, который вызывает выход из прикладной программы и вход в начальный загрузчик. После этого производится загрузка программного кода в целевой микроконтроллер.

Ссылки на полный текст

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.