Минимизация потерь электроэнергии в системах электроснабжения индивидуального жилищного строительства : монография | Научно-инновационный портал СФУ

Минимизация потерь электроэнергии в системах электроснабжения индивидуального жилищного строительства : монография

Тип публикации: монография

Год издания: 2019

Аннотация: В монографии рассмотрены несинусоидальные и несимметричные режимы работы систем электроснабжения индивидуального жилищного строительства. Представлены характеристики системы электроснабжения с фильтрами высших гармоник, полученные с помощью имитационной модели в пакете Matlab Simulink. Научно обоснована установка активного и резонансного пассивного фильтров гармоник на шинах трансформаторной подстанции и на трех опорах, начиная с конечной, через каждые 100 м соответственно. Предложено решение двухкритериальной задачи оптимизации энергопотребления, позволяющей минимизировать потери за счет рационального выбора типа и места установки технических устройств компенсации несинусоидальных и несимметричных режимов работы.?Издание рекомендовано для научных сотрудников и инженеров, ведущих прикладные расчеты, а также аспирантов и студентов старших курсов соответствующих специальностей.?Монография публикуется в авторской редакции.?

Ссылки на полный текст

Издание

Место издания: Белгород

Издатель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования "Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова"

Персоны

  • Авербух М.А. (Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова)
  • Жилин Е.В. (Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова)
  • Сизганова Е.Ю.

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.