КОММУНИКАТИВНЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СДАЧИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКЗАМЕНА СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ В ВУЗЕ : научное издание | Научно-инновационный портал СФУ

КОММУНИКАТИВНЫЙ ПОДХОД ПРИ ОБУЧЕНИИ ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ ДЛЯ СДАЧИ МЕЖДУНАРОДНОГО ЭКЗАМЕНА СТУДЕНТОВ ТЕХНИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ В ВУЗЕ : научное издание

Тип публикации: статья из журнала

Год издания: 2017

Ключевые слова: коммуникативный подход, коммуникативная компетенция, ме- ждународный экзамен, английский язык, программа повышения конкурентоспособности.

Аннотация: В статье рассматривается опыт работы преподавателей кафедры иностранных языков для инженерных направлений в проекте по обучению английскому языку студентов инженерных специальностей и их подготовке к сдаче международного экзамена (FCE) в рамках программы повышения конкурентоспособности университета по отношению к ведущим зарубежным образовательным и научно-исследовательским организациям на примере Сибирского Федерального университета. Актуальность исследования объясняется интернационализацией высшего образования, которая диктует потребность в квалифицированных инженерах со знанием английского языка на рынке труда. В связи с этим, внедрение новых методов и приемов, способных ускорить и облегчить процесс обучения студентов в данной сфере на основе коммуникативного подхода, стало неотъемлемой частью для успешного развития профессиональной коммуникативной компетенции у студентов бакалавриата / специалитета.

Ссылки на полный текст

Издание

Журнал: Siberia Lingua

Выпуск журнала: 3

Номера страниц: 40-53

Персоны

Вхождение в базы данных

Информация о публикациях загружается с сайта службы поддержки публикационной активности СФУ. Сообщите, если заметили неточности.

Вы можете отметить интересные фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.